Муж не разговаривает со мной третью неделю, без причины

920 1 ответов

Ольга 20.10.2016

Муж не разговаривает со мной третью неделю без причины. Он проигнорировал мой день рождения, не общаемся никак.

моей стороны, он молчит, тем самым выводя меня на эмоции и истерики, я не могу так жить. Каждый день прошу о помощи, но ответа не получаю, как быть дальше. Сил и терпения у меня уже нет.Я пью только успокоительные препараты, иначе мне не выйти из состояния истерики. Я прихожу домой с хорошим настроением, а когда вижу дома этого недовольного человека, у меня все опускается, я не хочу ничего делать, у меня нет энергии.Он словно издевается, причем даже без ссоры или какой либо причины.Как жить дальше и что делать. Спасиб

Крицкая Елизавета Александровна

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Ольга.

"Не бывает дыма без огня" - без причины ничего не бывает. На все есть своя причина. Просто пока Вам она не известна, а муж, по каким-то соображениям, Вам о ней не говорит. 

Ольга


Как жить дальше и что делать

Вам нужно осознать, что в ваших отношениях есть какая-то проблема. И эта проблема не решится слезами и истериками. Как Вы можете видеть, никакого впечатления на Вашего мужа это не производит. Более того, это может негативно сказываться на нем и еще больше отдалять от Вас. Возможно, чтобы ему раскрыться перед Вами и рассказать, в чем же дело, необходимо создать почву принятия. Принять его, эту ситуацию, свою боль по этому поводу. Тогда Вы сможете немного успокоится. И уже из состояния спокойствия попытаться с ним поговорить. Но без истерики, без претензий, слез и обвинений. Ему необходимо почувствовать доверительную атмосферу, что Вы его принимаете и готовы услышать о проблеме и спокойно на нее отреагировать, разобраться и найти способы разрешения этой проблемы. 
Если Вы все сделаете, и все равно не получится выйти на контакт - напишите письмо Вашему мужу, в котором изложите все свои переживания и боль. Напишите о том, что Вы хотите понять его. Только без претензии и гнева, а из состояния принятия и любви к нему и искреннего желания блага вам обоим. 

Удачи Вам! Если будет сложно разобраться с этой ситуацией самостоятельно и нужна будет поддержка и помощь - звоните, пишите, обращайтесь на консультацию.

С уважением, Ваш психолог, Елизавета КрицкаяСанкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ