Муж не разговаривает со мной третью неделю, без причины

Ольга 20.10.2016

Муж не разговаривает со мной третью неделю без причины. Он проигнорировал мой день рождения, не общаемся никак.

моей стороны, он молчит, тем самым выводя меня на эмоции и истерики, я не могу так жить. Каждый день прошу о помощи, но ответа не получаю, как быть дальше. Сил и терпения у меня уже нет.Я пью только успокоительные препараты, иначе мне не выйти из состояния истерики. Я прихожу домой с хорошим настроением, а когда вижу дома этого недовольного человека, у меня все опускается, я не хочу ничего делать, у меня нет энергии.Он словно издевается, причем даже без ссоры или какой либо причины.Как жить дальше и что делать. Спасиб

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Ольга.

"Не бывает дыма без огня" - без причины ничего не бывает. На все есть своя причина. Просто пока Вам она не известна, а муж, по каким-то соображениям, Вам о ней не говорит.

Ольга

Как жить дальше и что делать

Вам нужно осознать, что в ваших отношениях есть какая-то проблема. И эта проблема не решится слезами и истериками. Как Вы можете видеть, никакого впечатления на Вашего мужа это не производит. Более того, это может негативно сказываться на нем и еще больше отдалять от Вас. Возможно, чтобы ему раскрыться перед Вами и рассказать, в чем же дело, необходимо создать почву принятия. Принять его, эту ситуацию, свою боль по этому поводу. Тогда Вы сможете немного успокоится. И уже из состояния спокойствия попытаться с ним поговорить. Но без истерики, без претензий, слез и обвинений. Ему необходимо почувствовать доверительную атмосферу, что Вы его принимаете и готовы услышать о проблеме и спокойно на нее отреагировать, разобраться и найти способы разрешения этой проблемы.
Если Вы все сделаете, и все равно не получится выйти на контакт - напишите письмо Вашему мужу, в котором изложите все свои переживания и боль. Напишите о том, что Вы хотите понять его. Только без претензии и гнева, а из состояния принятия и любви к нему и искреннего желания блага вам обоим.

Удачи Вам! Если будет сложно разобраться с этой ситуацией самостоятельно и нужна будет поддержка и помощь - звоните, пишите, обращайтесь на консультацию.

С уважением, Ваш психолог, Елизавета КрицкаяСанкт-Петербург