Как пережить измену любимого?

Ксения 19.10.2016

Здравствуйте. В гражданском браке 12 лет. Вдруг сообщает об измене с бравадой. Изменил с вдовой друга, утешал её. У неё в 40 лет не было детей, а от моего сразу забеременела и родила на днях, поэтому признался, детей он не планировал. Говорит, что судьба у него такая теперь помогать сыну, а она мать его ребёнка, женится на ней не собирается. Мне больно и тяжело от самой подачи этой новости.Он говорит выбирай или оставайся и принимай это или всё. Мне тяжело на душе. Я в замешательстве, в шоке, какой-то тупик, слабость. Он с удовольствием это всё говорит, стараясь меня задеть побольней и у него получается, знает меня хорошо. Он манипулирует мной, отношения похожи на эмоциональную зависимость, всё понимаю, а справиться не могу.Мне 30 лет, работаю в офисе. Ему 45, работает, но всем недоволен, ищет себя, завидует успешным друзьям, ко мне придирается часто: смени работу и т.д. У нас есть собака, которой занимаюсь я. Завести собаку была его идея,а трудности его напрягают.Детей нет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Ваш молодой человек, гражданский муж не проявляет уважения к Вам в отношениях, обесценивает отношения с Вами, позволил себе измену, потому, что ВЫ сами в отношениях занимаете роль жертвы и страдалицы - словно, именно за все эти мучения Вас и должны полюбить, что он когда-то должен обязательно измениться, осознать то, насколько он был жесток к Вам и подарить Вам любовь - НО - этого НЕ будет! будет только продолжение боли, неуважения, обесценивания! ведь именно такой сценарий Вы выбираете для себя, приспосабливаясь к роли безвольной жертвы, которая не способна себя защитить, которая ждет защиты от мужчины - но, к сожалению, выбрали именно того мужчину, который это чувство защищенности Вам и не даст. Проблема не в нем, не в его измене, не в том, что он так относится к Вам - проблема в ВАШЕМ отношении к самой себе, что именно ВЫ выбираете для себя именно такую роль, именно Вы верите в то, что Вы должны заслужить любовь, что она должна прийти через страдание и боль, или верите в то, что Вы недостойны любви и уважения. Всё внутри Вас - Вам предстоит научиться себя уважать, ценить и любить и тогда уже изменится и Ваше отношение к мужчине рядом с собой и Вы уже не сможете принимать такое неуважение к себе, не позволите себе причинить боль, будете защищать себя от такого разрушения! вот над этим и предстоит работать! Вам решать - оставаться в отношениях и дальше видеть любовь в эмоциональной зависимости? или спасать саму себя?

Ксения, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне  - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.