Как перебороть чувство любви к лучшему другу?

Анна 19.10.2016

Здравствуйте,так вышло, что спустя пять лет дружбы, я поняла, что люблю своего лучшего друга. Я сказала ему об этом. Реакция была вполне адекватна и корректна, но неоднозначна. Дело в том, что у него есть девушка. я никогда не замечала , что он испытывает что-то глубокое к ней, хотя вместе они уже год. Поэтому я и решилась признаться. Так вот что он мне ответил: не зацикливаться на этом чувством, но и ни в коем случае не подавлять его. С намеком также, что дружбу нужно сохранить.

Как поступать мне дальше- я теперь не знаю.

Здравствуйте, Анна!

Иногда дружба переростает в любовь от того, что близкий друг кажется понятным и безопасным. Привычка к человеку и доверие играют злую шутку: мы полагаем, что быть вместе - это идеальный вариант, и даже можем эмоционально зависеть от ситуации. Чтобы выйти из эмоциональной зависимости - нужна помощь психолога. Приходите - поговорим...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск