Что делать со свекровью?

Айжан 17.10.2016

Добрый день! я в очень трудном положении. замужем 5 лет. с мужем ссоримся не мало. В основном из за свекрови. Она всегда жалуется на меня мужу. муж в конце меня избивает. вся проблема не так посмотрела, не правильно ответила, не так села. но у меня нет иных задних мыслей все равно Говорит что я всегда о чем то плохом думаю. Она всегда со всеми родными сплетничает про меня, моих родителей ненавидит. грубо очень грубо разговаривает рот закрой кто ты такая знай свое место, тупая т.п. но самое ужасное что мой муж всегда на ее стороне он тоже меня всегда так оскорбляет при ней , а онадовольная. если м

Здравствуйте, Айжан.

Наверное, Вы чувствуете себя очень одиноко, и не хватает поддержки мужа. Если понимать ситуацию исходя из Ваших слов, то очевидно, что Ваш муж все еще остается больше сыном своей матери, чем мужем.

Но вопрос в том, что в Вас подталкивает быть в отношениях, где Вас не уважают, бьют. Отношения - это всегда отвественность обоих, поэтому нам было бы важно понять ту жесткую психическую часть внутри Вас, которая позволяет другим быть жесткими по отношению в Вам.

Понять проблему мы можем только в ходе психологической работы с Вами. Эту проблему важно решать, потому что есть риск, что Вы продолжите страдать либо в отношениях, либо в профессиональной сфере. В общем всегда неожиданно будут появляться ситуации, в которых Вы будете наказанной. Это необходимо остановить. Вам нужна работа с психологом

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы