Неинтересна мне эта учеба

Атнон 16.10.2016

Мне 18 лет, закончил 11классов,поступил в вуз На платную основу.Понял,что мне хватило учебы в школе,там мы учились больше Полу года с 8 До 6(для подготовки к ЕНТ(что То вроде ЕГЭ))

Это было не очень легко, точнее сказать очень сложно.Поступив на Информационные Системы, я понял, что знаний я тут не получу и тем более мне по душе смотреть на красивые фото и видно.Хочу бросить учебу, заработать на фотоаппарат и начать развиваться в данном направлении. Сказав об этом родителям => получил отказ. Решил,что тогда подготовлюсь к экзаменам в Питер, уеду туда и там начну параллельно с учебой заниматься фото(аргументирую тем, что в Питере жизнь поинтереснее, чем в Караганде и по перспективнее). Но из-за учебы не могу нормально готовится к экзаменам,а уклон в Учебе,там далеко не по профессии, а на всякую экологию и тд. Родители говорят, зачем мы тогда платим деньги за этот год, а потом ты хочешь опять поехать учится на 1курс(я рассчитываю на получении гранта), говоря,тем Что я теряю год,а они деньги и настаивают на том чтобы я окончил учебу тут, а я этого не хочу( не интересна мне эта учеба, я вижу себя в другом,в Питер я не из-за учебы хочу, а больше из-за возможностей)

P.S. Пишу первый раз, заранее спасибо за ответ :3

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Антон. Ваша жизнь только начинается и это всегда нелегко. Вы знаете, многие известные личности выбирая собственную дорогу не находили, вначале своего пути, понимания у родных. И в связи с этим им приходилось претерпевать определенные трудности. Готовы ли вы к этим трудностям? Я не гарантирую что они у вас будут, но такой вариант возможен.

Понять ваших родителей можно. Они за ваше хорошее будущее. Они за то что принесет в вашу жизнь счастье. И конечно они за то чтобы оградить вас от бед.  Но родители это родители, а выбирать вам! Подумайте, взвести и примите ваше решение. Кстати, не забудьте рассмотреть вариант - когда у вас не получилось. Как в армии – всегда планируют пути отступления в случае неудачи.

Не очень понятно в чем ваш вопрос. Но я думаю вопрос касается выбора. Здесь дежурных вариантов нет. Выбор делаете только Вы сами. Успехов вам и удачи!

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда