Как отучить от наркотиков парня?

Наталья 15.10.2016

Здравствуйте, у меня такой вопрос, не знаю, что делать с парнем, он употребляет наркотики (так называемая соль, кристаллы). Уже 1,5 месяца он курит, у него уже зависимость. На любые мои аргументы не реагирует, не знаю как бороться с этим. Помогите мне, пожалуйста

Акмурзина Наталья Викторовна

Наталья, здравствуйте!

Я Вам очень сочувствую. Если партнер идет по пути наркотической зависимости, это путь разрушения всего - отношений, надежд, жизни в целом.

ВЫ спрашиваете:

Наталья

что делать с парнем

Вы можете сделать следующее: бейте тревогу, собирайте его друзей и родственников на общий совет, попытайтесь этим ресурсом повлиять на него.

Вам в любом случае придется выбирать - жить с наркоманом и разрушить свою жизнь, или уйти от него. Чем быстрее Вы поставите так вопрос, тем больше шансов, что это заставит его остановиться. Если Вы боитесь это сделать, то Вы себя обманываете и хотите быть в иллюзиях. Подумайте об этом.

Мудрости Вам и смелости!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске