Сыну 6 лет. Самостоятельно не может какать

Лязат 15.10.2016

Добрый вечер.

Помогите разрешить проблему. Сын ходит в первый класс.Испробовали все методы. Наказывали. Но не как не можем заставить его самостоятельно ходить в туалет. Все понимает, все знает, говорит что не будет повторять,но все повторяется.

Комарова Вера Леонидовна

Самостоятельно не может какать

Ну, наверно, умеет, просто не в унитаз, не в горшок, а в трусы, штаны?

Он же когда-то научился какать и какал? Или Вы его и не учили?

После чего он перестал ходить в туалет?

Испробовали все методы

ВСЕ??? Написали только про ... один

Наказывали...не как не можем заставить

! Репрессивные методы в столь интимном процессе не годятся! Если б на Вас орали: "Какай давай, быстро! Обкакаешься вне туалета - прибью, лишу прогулки, мороженного и прочее!!!" Вы бы стали по команде какать в унитаз? Есть у мальчика причины! И с этим важно разбираться. Очно.

Для начала посмотреть, что и как в вашей семье. Почитайте про энкопрез. Найдите в интернете сказку про процесс каканья. А лучше, очно на, анпример, песочную терапию к специалисту.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype