Можно ли чувствовать, что тебя любит человек?

настя 14.10.2016

Скажите пожалуйста можно ли чувствовать что тебя любит человек чувствовать это именно душой,не знаю что со мной происходит но я влюбилась по всей видимости ,я не знака даже с этим человеком он работает в магазине рядом с моим дом , когда я прихожу туда я всегда смотрю на него и он смотрит на меня ,я думаю о нем каждую минуту что либо не делая я его даже ревную , пытаюсь найти его где либо ,а когда вижу сильно переживаю и каким то образом я чувствую душой что он мне родной и знакомый человек а хотя я его даже не знаю внутренние качества и на внешность он мне особо не нравится ,правду говорят что если и я думаю об этом человеке значат и он думает обо мне Но мне вообще интересно, это действительно можно почувствовать, когда о тебе постоянно думают?И что именно чувствуешь? И имеет ли значение расстояние, на котором мы способны уловить чужую мысль?Или всё это недоступно обычному человеку, не обладающему никакими сверхъестественными способностями? Что тогда со мной происходит? Поделитесь своими мыслями по этому поводу. спасибо заранее

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Настя! Вы влюблены в мужчину и, похоже, настолько сильно, что хотите принимать желаемое за действительное. В ваших мечтах вам бы хотелось иметь отношения с возлюбленным. Но в реальности вы не общаетесь. Скорее всего, он не подозревает даже, что вы испытываете к нему сильные чувства

настя

Но мне вообще интересно, это действительно можно почувствовать, когда о тебе постоянно думают?И что именно чувствуешь? И имеет ли значение расстояние, на котором мы способны уловить чужую мысль?

Если он в вас не влюблен, то, скорее всего, даже не думает о вас и ничего не чувствует. Судя по вашему письму, молодой человек не стремится с вами сблизиться, значит, вы ему пока не особо интересны.

настя

пытаюсь найти его где либо ,а когда вижу сильно переживаю и каким то образом я чувствую душой что он мне родной и знакомый человек а хотя я его даже не знаю

Вы влюбились в собственные фантазии о мужчине, в его образ. Для построения реальных отношений это не очень хорошо.

настя

Что тогда со мной происходит?

Это похоже на то, как подростки влюбляются в кумиров и фантазируют об отношениях с ними. Могу предположить, что в вашей реальной жизни вы испытываете определенные сложности в построении отношений с противоположным полом.

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Настя,Вы очень хотите убедиться во взаимности чувств к Вам человека,с которым контактируете лишь взглядом .Кстати,а почему лишь взглядом?Что Вам мешает вступить в непосредственный контакт с человеком  и все выяснить на прямую?Зачем Вам эта игра в чувства на расстоянии,чем она Вам помогает,а в чем мешает Вам?Что я могу сказать,про сверх способности и возможности человеческого тела и души,ну несомненно они есть,ну взять хотя бы только интуицию,чем не сверх способность,правда?Однако иногда все эти чувства  с лихвой заменяют такие человеческие качества как :решительность,находчивость,уверенность,целеустремленность и их конечно стоит развивать.-От печали до радости...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар