С каждым днем я все больше ненавижу мужа

Ольга 14.10.2016

Мне 39 лет, переселенка из Донецка, имею сына 11 лет. Более года назад сделала аборт, сын тогда из-за ситуации в Донецке был у матери мужа в другой стране (в Тбилиси, свекровь русская по национальности имеет ужасный характер, несмотря на высшее образование ругается матом, оскорбляет людей, желает им смерти, считает себя выше всех все невестки у нее плохие). У мужа тяжелый характер, может обидеть оскорбить, ни в чем не поддерживает не помагает,постоянно угрожает забрать сына. Когда забеременела, вообще отказывался от отцовства, говорил, что не вернет сына и я буду растить этого ребенка одна (наверно было бы лучше). Ко всему прочему я не могу до сих пор забыть и простить измену мужа 4 года назад, тогда я ушла освободив место и пожелав им счастья, но он не оставил меня в покое(думаю боялся своей мамы, начал действовать через ребенка, ради сына вернулась, поверила словам об изменении отношения ко мне....Ко мне отношения не изменились (оскорбления, угрозы побои), а вот разрыв с ней он болезненно воспринял, к тому же она оказалась беременной (хотя не знала от кого,- встречалась на тот момент и долгое время жила с парнем). Сечас у нее все хорошо, она вышла замуж родила сына,-судя по семейным фото в контакте,-ребенок-вылитая копия ее мужа, не моего... а мой сын вернулся от бабушки чужим, он учится второй год уже в Днепре, но хочет в Тбилиси, ему внушили, что я ему не нужна, что работа для меня важнее всего... Но я вынуждена работать, предприятие выехало их Донецка в 2014 году, приходится работать за троих, муж денег не дает еда, школа, курсы английского, одежда, обувь ребенку ,его деньги -это его деньги.... а я даже сигареты обязана ему покупать и постоянно слышу: "где твои деньги, почему я собираю, а ты нет?", приезжает мама и подпрягается, и все это при ребенке, они показывают сыну, что я никто приучили его к тому, что и ему я обязана давать денег............ С аборта прошшел годи три месяца, с каждым днем я все больше ненавижу мужа, не хочу с ним близости, считаю дни, которые мог бы прожить мой неродившийся ребенок, ведь сейчас я никому не нужна.... Муж угрожает, что приведет Любовницу .... Я ненавижу эту Карину,которая не забрала его тогда четыре года назад....я часто задумываюсь над словами в мой адрес мужа и свекрови: "чтоб ты здохла, тогда все проблемы разрешатся"..... ПОМОГИТЕ.... одного ребенка убила, другому не нужна.....

Здравствуйте, Ольга!

Ваша ситуация выходит далеко за рамки ответа на сайте. Вам нужна реальная практическая помощь психолога - работающего в системном семейном подходе или направлении клиент-центрированной психотерапии (масса нереализованных чувств).  В идеале - прийти на консультацию с мужем, если, конечно, кроме шантажа он готов поработать над Вашими отношениями.  Если же обстоятельства не позволяют Вам найти специалиста (мы можем порекомендовать Вам психолога в Днепре в Киеве) то есть вариант связаться с коллегами:

Центр помощи женщинам, которые попали в тяжелые семейные обстоятельства (044) 518-73-72
Центр психолого-психотерапевтической помощи при состояниях душевного кризиса (044) 456-02-76

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск