Муж ставит на первое место друзей

Лариса 13.10.2016

Добрый день муж ставит на первое место друзей встречается с ними при этом меня ни куда не пускает я уже устала ни чего не хочется постоянная дипрессия как с этим жить

Здравствуйте Лариса!

А что по этому поводу говорит вам муж? Чем он объясняет такое свое поведение?

Я вам могу предложить несколько гипотез, а вы уже посмотрите, что у вас откликается:

- для него такие поступки, это мелочь, и он ходит туда отдыхать от семьи. Тогда вопрос опять к вам, почему вы тогда также не поступаете?

- он специально вас игнорирует, делает то, что вам неприятно. Как правило, мужчина создает баланс в отношениях с вами, видимо ему тоже что то не нравится, что делаете вы и он компенсирует этим свое негодование.

- он от вас что то скрывает, либо хорошее и приятное для себя, либо наоборот, неприятное. Т.е. у него такая компания, которая как ему кажется будет для вас неполезна. Т.е. защищает вас. И если этот вариант, то, это вопрос вашего с мужем доверия и эмоциональной близости.

С Уважением Черников Дмитрий, психолог в Саратове. Очно, скайп.