Ощущение, что меня нет в реальности

Никита 13.10.2016

Здравствуйте я надеюсь вы поможете мне 12 лет, 2-3 месяца назад у меня случился такой приступ, я иду с другом по улицы чувствую себя отлично, и потом мне стало плохо я не чувствовал тела как будто сейчас упаду в обморок, я думал это из за того что я не высыпаюсь, но нет на следущий день было также и на третий на 4 день я не выходил на улицу мне было очень страшно и сейчас не выхожу и с этого момента я чувствую что я не в своём теле не в реальности смотрю в зеркало и как будто другой человек мне очень страшно подскажите пожайлуста что со мной происходит !

Смирнова Александра Владимировна

Добрый день, Никита.

Никита

у меня случился такой приступ

В момент приступа вы испытали сильный страх. Произошла фиксация на этом случае. Поэтому он стал повторяться, что в свою очередь привело к так называемому "порочному кругу".

Никита

я не выходил на улицу мне было очень страшно и сейчас не выхожу

Т.е. вы не выходите на улицу все это время? Не ходите в школу? Родители знают о вашей проблеме или вы справляетесь самостоятельно?

Никита

я чувствую что я не в своём теле не в реальности

Вы обмолвились, что не высыпались. Вполне возможно, что истощение организма сыграло с вами злую шутку.

В первую очередь я бы рекомендовала вам хорошо отдохнуть.

Никита

я не в своём теле не в реальности смотрю в зеркало и как будто другой человек

Чтобы исключить психиатрические отклонения, вам необходимо обратиться за консультацией к психиатру. Для этого следует рассказать о своих страхах родителям. Ведь любое заболевание легче предупредить, чем лечить. Не затягивайте, позаботьтесь о себе.

Всего хорошего!