Я в отчаянии, думаю о разводе

Татьяна 16.06.2011

Здравствуйте! Мне 23 года мужу 31 у нас есть сынулька ему 1,2. Я пока сижу в дикрете а муж в отпуске. Я полностью занята ребенком, но и мужу всегда уделяю время. Говорят что девушки после родов забывают про мужей а ну нас наоборот, хотя проблемы начались когда у меня было 5 месяцев беременности. Не могу смириться с тем что мой муж всем своим друзьям готов помочь но не мне. 2 месяца просила шкаф собрать а он потом да потом в итоге я сама его собрала, а он здоровый такой. Его сестра этим застыдила, а он сказал что мол ей надо пусть и собирает. Другу зато неделю помогал делать машину!Раньше он на руках меня носил, подарочки всякие, вообщем показывал свою любовь на полную катушку. Он уже был женат детей не было. Боюсь что у него пропало чувство любви ко мне но он боится в этом признаться, насчет измен сомневаюсь т.к. мы венчаные он сам настоял(он в это очень верит). Я дома каждый день прибираю всегда кушать приготовлено. Я на 8 месяце была когда он 5!!!! дней дома не ночевал пил. Позавчера днем он ушел по делам и пришел только сегодня в 23 часа пьяный. Подхожу к нему говорю мол давай спокойно все обсудим, но не получается он меня не слышит или говорит что настроения нет со мной говорить. Я уже устала от его друзей знают что он не откажет и зовут его постоянно после чего у них пьянки гулянки начинаются. Я в отчаянии думаю о разводе уже давно я себе по другому представляла семейную жизнь с ним. Я часто плачу, от отчаяния собираю вещи и хочу уйти, а потом думаю что буду жалеть об этом и обратно все раскладываю. Я живу у него с нами еще его отец. Пару раз уходила к маме ночевать(они через дом от нас живут с папой) дак муж наутро приходил за мной. Я незнаю как правильно поступить, и его не исправить и сама не смогу уйти потому что чувства. У него конечно и плюсов много, но его минусы меня вообще убивают. Он постоянно врет мне. Один раз ушел в магазин, а оказалось он в бильярд играть ходил пришел пьяный в час ночи. Постоянно телефон отключает если я звоню или сбрасывает в такие моменты. Объясняет это тем что ругаться не хочет и меня расстраивать я ему говорю что все гулянки будут мне известны зачем вратьь скажи сразу ну попсихую я и успокоюсь, а получается что он трубку не берет на следующий день как нивчем не бывало и мне ничего не объясняет я конечно обижена и осадок остается и у нас получается скандал на неделю. Помогите пожалуйста хотим второго ребенка а я боюсь что это опять повторится в эту беременность и никогда не кончится!

Яковлева Александра Ивановна

Татьяна, чтобы Вам помочь, с Вами разговаривать надо!

Вы же понимаете, что то, что Вы описали этого очень мало, чтобы Вам профессиональный совет дать. Есть не мало нюансов, которые Вы и не замечаете.

Запишитесь на прием к психологу, нет у Вас в районе, сейчас многие по скайпу консультируют. И вам помогут, как изменить тактику своего поведения, чтобы начать жить и чувствовать себя счастливой!

Татьяна, добрый день.

Рождение ребенка в большинстве пар актуализирует непрожитые бессознательные переживания, связаные с родительскими семьями. У вашего мужа переживания, связанные с его родительской семьей. У вас - с вашей. А рождение второго ребенка - всегда связаны с вашими взаимоотношениями. Если есть трудности, то возникает вопрос - а выдержите ли вы вдвоем рождение второго ребенка.

Если стоит вопрос о возможности сохранения отношений, то лучше обратиться на очную консультацию. Внутри вашего мужа есть боль, но вы сможете помочь ее понять ему и справиться, только если у вас в душе все спокойно. Ведь от вашего спокойствия зависит здоровье вашего ребенка.

Найдите своего специалиста. Приходите на очную консультацию.

Удачи вам!