Я думаю о разводе с мужем. Так как не доверяю ему

Сан (41 год) 12.09.2018

Мы с мужем прожили 1 год и 4 мес. Мы встречались не долго 2 месяца. Затем решили поженится. У меня уже была дочь. Ей было 2 года и 4 мес. Нас познакомил. Мой братишка. Он ремонтировал мою машину и познакомился с моим мужем. Перед тем как поженится обсудили и обговорили что сорится и руку поднимать не будет. Сказал что он не пьет. Только бутылочку пиво. По празникам. До этого он был женат 2 раза. Первый официально. Второй гражданский. Есть дети от прошлых браков.Поженились после месяца начал проявлять свое. Пить до упаду. Матерится. Истерить. Я была в шоке. Ушла на работу. Я работала до поздна . А вечером. Просит прощения за свой поступок. Затем он просит.перевести его родителей с деревни и жить вместе. Тогда он пить точно небудет.... и Все равно пил. У него задержка зп была на 3 месяца. Пару раз только я видела его зп. В тот момент я хорошо зарабатывала. Мы жили на мои деньги. Я забеременела через месяц женитьбы. Всю семью обеспечивала я . Снимала квру и продукты. Родители не помогали. Рано вставала и позно возвращалась. Доча жила с нами. Смотрели его родители. Муж не зарабатывал. И все равно пил пиво. Опять же истерки. И т.д Меня беременную чуть не душит. Дочу ругал и бил по рукам. Видители он воспитывает. На утро опять прости. Его родители уехали опять в деревню. Мол не будем вам мешать. Просид взять ипотеку. Мол нсли будет свое жилье я буду стараться. С кжи вон. Я хотела даже заложить дом родителей и влезьдь туда. Но что то не получалось. У меня намечался дикрет. Мы начали жить в троем. Я получила декретные он купил на мои деньги машину которая не работает. Мол он сделает и продаст. Дороже. Уговорил взять кредит и открыть магазин. Мол он устал от грязной работы и будет работать в магазне. После того как я родила. У него опять истерика. Перед моей выпиской. В телефон Меня материл. Истерика. . Сказал меня выписывать не будет. Иди сама. Я попросила сестру подготовить и привести вещи в роддом для выписки. Все расходы на роддом и платную палату оплатила со своих денег. На уто просит прощения. Ну ради сохранения семьи. Я старалась простить. Не прошло и 3 дня как я выписалась. Опять пьяный. Истерика. Сказал уходи прочь. И ударил меня не раз. Что я оглохла на какое то время. Это первый раз. Всю ночь я проплакала. Не спала. Хотела уйти на утро. Собрала вещи. Он начал умолять не бросать его. Опять. Но с тех пор все вдуше умерло. Нет любви. Только ради детей и стыда возвращаться домой. Я осталась с ним. Далее он не смог оплачивать квру мы переехали к моим родителям. И сейчас по ночам также он не приходит. Мол он на работе. Что мне делать? Хочу развестись. Но не решаюсь. Ставила ультиматум. Безполезно. Стит сохранять семью или нет. У меня сил нет уже.. Помогите!

Сан, добрый день,

В такой ситуации имеет смысл идти на развод. Сил и ресурсов его изменить у вас нет. Верить его обещаниям нельзя.

Вам нужно забояться о себе и своих детях. Воспитывать их в такой атмосфере нельзя.

Если при разводе будут истерики и угрозы (а они, возможно, будут), то не стесняйтесь прибегать к помощи родственников.

Без него вы справитесь с воспитанием детей намного лучше, чем с ним. И у вас появится возможность как-то наладить личную жизнь

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)