Почему он так со мной?

Юлия 12.10.2016

Здравствуйте ! Помогите мне пожалуйста !

Я влюбилась во врача ! Была у него на приёме и это любовь с первого взгляда. На вид ему около 40 ка лет, а на самом деле (я когда узнала) даже не поверила - 54 года, завтра исполняется 55.

Он весь приём мило со мной общался, улыбался, смотрел точно в глаза и улыбался, я понимаю что это работа у него такая быть приветливым, добрым, помогать людям, лечить людей. Но этот приём я не забуду никогда !

После приема на следующий день я нашла его в одноклассниках и оценила фотки его, после чего он сделал тоже самое с моими фотками. Мы каждый день присылали друг другу подарки, он продолжал заходить ко мне на страницу и я естественно тоже, но это всё происходило молча. После чего я первая проявила инициативу встретиться! Он промолчал. Я спросила это возможно ? Он ответил : все возможно ! После этих пару слов сказанных друг другу, он перестал присылать подарки, заходить на станицу, когда я присылала он удалял или сразу или через день. Я не выдержала и написала сообщение что извините, я не буду вас тревожить! Видимо и правда наша встреча не возможна, что если мои подарки не заслужили быть на вашей странице.

Он конечно же не промолчал, а пояснил это что он удаляет подарки все через день - два и что всё возможно и что я ему очень нравлюсь. И в этой переписке он спросил мой номер, я ответила ему где то только через час написала номер и спросила его, он написал его, но не сразу.

На следующий день снова ни подарков, ни письма... Потом я присылала подарок он снова принимал его не сразу. Дня через 2 мы списались, я спросила как его день? Он ответил что устал, операционный день. Я спросила а когда будете полностью свободны ? Он на это ответил только на следующий день, что очень занят. После я решила больше его не тревожить, но он в свою очередь заходил, оценивал фотки и подарил подарок. Я естественно не удержалась и начала опять писать спрашивать вы для меня заняты или вообще заняты ?присылала ему подарки, Он молчал, молчал, молчал... Ещё я написала что почему жизнь такая не справедливая ? Кто хочет со мной встретиться, я не хочу, а хочу с вами, а вы не хотите ?

Он ответил что помнит меня на приёме, сказал чтобы я приходила к нему на работу и решит он мою проблему с горлом( он лор врач). И что не нужно его идеализировать, он обычный человек(не очень молодой).

Я начала написать сообщения с содержанием :о его приёме, что я не могу забыть его улыбку, то что взгляд его в мои глаза покорили моё сердце... И т.д. И т.п. И спросила: И судя по Вашему сообщению нам вне клиники не увидеться? Я правильно понимаю?! Он промолчал , я написала ну так ответьте же !

Он ответил вы прелесть !

Я написала :Спасибо конечно, вы тоже потрясающий мужчина ! (lo)

Только вот хотелось бы получить ответ на мой вопрос :-) :-)

После он начал молчать, а я неугомонная начала писать сообщения на телефон, что не отвечаете, вы понимаете что вы не отвечаете когда, я ещё больше хочу общаться с вами !

Он молчал опять ! А в одноклассниках написала следующее: Вы даёте надежду, общаетесь, спрашиваете телефон, даёте свой и потом обрубаете всё! Игнорируете !

Мне это не понятно ! И в такой непонятной ситуации хочется наконец то понять ваше поведение. Я очень нуждаюсь в вашем умном, здравомыслящем ответе! И я не хочу чтобы вы думали что я навязчивая, не контролируемая свои эмоции, потому что это не так. Я бы перестала Вам писать после первого даже намёка что никакой встречи и общения между нами быть не может, но вы то в свою очередь давали мне эту надежду! Вы в своём сообщении упомянули свой возраст (не очень молодой) - написали вы. Может вас смущает наша разница ? Я лично не вижу в этой разнице ничего плохого и зазорного. Ещё если вы как писали что свободны, то я вообще не понимаю что вам мешает встретиться со мной.

Просто ответьте пожалуйста почему так? Почему сначала вы общаетесь, а потом игнорируете? Давайте выясним :-) если вам здесь по сообщениям не удобно выяснять, то давайте встретимся где удобно(на работе, на улице, в кафе )

Он зашёл, отправил подарок с содержанием : "удачи ". Я больше не стала ничего писать и принимать этот подарок(это было вчера) А сегодня он написал :встречи не будет. Прощайте

Я так расстроилась!!! Сидела сама не своя...

И написала сообщения: Я это уже поняла ! Но встречи не будет какую я сама себе придумала, а вот встреча в поликлиники будет после вашего отпуска. Так что не прощаемся

И знаете это самое не приятное от вас сообщение ! Уж лучше бы молчали...

Просто мне не понятно зачем нужно было говорить что все возможно, спрашивать номер, писать что я вам очень нравлюсь, что я прелесть...

Он не заходил не видел мои сообщения ещё .

Я не понимаю почему так ??? Так больно , тяжело на душе , моё самолюбие задето.

Мне 24 года , зовут Юлия.

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Юлия!

Похоже, что Вы полюбили свою фантазию об этом мужчине, а не его реального. Что нисколько не умаляет Вашей эмоциональной боли. Сочувствую Вам, непростое у Вас сейчас переживание!

Однако, про Вашу фантазию. Такое часто случается при знакомстве по переписке или через интернет. Собственно, люди и при личных встречах поначалу пребывают в иллюзиях относительно друг друга, только это быстрее проходит если общение продолжается. В вашем случае с его стороны по какой-то причине было мало общения, почти сплошное молчание. О причинах можно только фантазировать. Последствия же вполне предсказуемые: Ваши фантазии захватили Вас, и заполнили ту пустоту, которую он не заполнил своими реальными словами. По итогу развернулась какая-то Ваша сцена, я подозреваю что характерная для Вашей истории. Этот человек скорее всего ни при чем. Если интересуетесь "почему так", то ищите ответов в устройстве своей личности и своих детских переживаниях и травмах - там наверняка найдёте причину своих сегодняшних переживаний. Рекомендую при этом воспользоваться помощью психолога или психотерапевтической группы.

Желаю Вам, Юлия, прожить те непростые чувства, которые Вы сейчас испытываете, найти их причину и понять для чего они к Вам пришли, и в дальнейшем придерживаться реальности - в ней также много и хорошего ))

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.