Снятся домогательства покойного отца

Настя 11.10.2016

Добрый день. Раньше сны такого рода мне никогда не снились, но в последний дни это повторяющиеся образы, которые становятся хуже и неприятнее. В течение двух последних лет, такое снилось раза 4. А теперь чуть ли не несколько раз в неделю. Во снах, меня домогается мой покойный отец (умер 4 года назад). Мне 24. Отношений с противоположным полом не имею год. Конечно, есть свои затруднения в этой теме, но повторяющиеся сны такой тематики беспокоят. Так как я не особенно близка была с отцом, и уж точно не испытывала к нему нетрадиционных чувств. Пожалуйста, подскажите, с чем может быть связана проблема?

Настя, здравствуйте.

Сны - это концентрированное сообщение вашего бессознательного, в котором обычно содержится то важное, что вы по разным причинам не допускаете в своё сознание. И, кстати, в этом сне может быть зашифрована причина того, почему у вас не всё так гладко в отношениях с мужчинами.

Сон - это метафора. Её смысл скрыт за формой, подчас странной и нелепой. И чтобы метафору распознать, хорошо бы со сном поработать в рамках терапевтической сессии.

Если будет возможность и желание, обращайтесь на консультацию. Я работаю со снами.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Настя

Во снах, меня домогается мой покойный отец (умер 4 года назад). Мне 24. Отношений с противоположным полом не имею год.

Настя

Так как я не особенно близка была с отцом, и уж точно не испытывала к нему нетрадиционных чувств.

- первое, что приходит, это ваше внутреннее противоречие, в котором скрыто и отношение к сексу, и отношение к мужчинам в принципе. Образ отца здесь олицетворяет запрет, неприемлемость таких отношений, а само по себе влечение говорит о вашем здоровом интересе к вопросу сесуальных отношений.

Думаю, вам стоит обратиться к психологу для разрешения этого внутреннего конфликта. В подобных ситуациях хорошо работае гипноз, как инструмент общения с подсознанием. Можно по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти