Не могу понять отношение ко мне бывшего парня

Evangelina 08.10.2016

Здравствуйте! Меня зовут Эванджелина. Мне 20 лет. Ровно пол года назад познакомилась с парнем, все было хорошо. Потом он признался, что скрывал свой настоящий возраст и что на самом деле ему 33. Он на 33 не выглядит абсолютно. Ему даже 26 лет не дашь,как он изначально сказал,что ему столько. Буквально через 3 месяца, я стала его не узнавать. Он сам назначал встречи, потом то забудет, то перенесет. Потом он машиной занят, потом на работе до поздна. Хотя он раньше никогда не задерживался. Но потом все же его переклинет и он снова другим человеком становится. Проводим время вместе, звонит, пишет - все как и должно быть. Но потом снова. Когда я хочу с ним просто встретиться в другом месте, а не у него дома. Он говорит, что он без машины,она в ремонте. мол как он гулять пойдет. Так то всегда даже если мы в парке гуляем, всегда на машине доезжаем,потом дальше уже пешком. И то его заставить погулять - катастрофа. Причем в последнее время,когда мы начали встречаться,каждая наша встреча заканчивалась постелью. Я уже стала думать о том, что ему от меня другое нужно. Толком не разговаривает со мной, уткнется в свой телефон и не знаю, что он там делает в нем. Большую часть времени молчим. Матерится всегда при мне,во всю,когда рассказывает что-нибудь. Ни раз мне не написал за все это время ни одного ласкового слова, ни доброго утра, ни спокойной ночи. По началу, первый месяц было все- и цветы, и ухаживания,говорил что именно такую как я давно искал,думал,что не существует уже давно таких девушек. Но потом все вдруг резко исчезло. Не смотря на все его эти странности, он мне писал каждый день. Звонил очень редко конечно ,раза 2 в неделю. И то если что-то срочно сказать. Около месяца назад помню захотела увидеться с ним, договорились о времени, я его ждала, а он заснул якобы,как он потом мне это объяснил. Другая встреча вообще вывела меня, опять же договорились на 6, он приехал в 9,забрал меня на квартиру,которую снял. А на мой вопрос "Что у тебя с квартирой?" он ответил,что там у него племяшка или племянник живет. В итоге снова опять в постель чуть не затащил. Я сразу же ушла конечно и заявила о том,что мы расстаемся,так как ненамерена выносить больше такого. Мы не общаемся толком, а как увидимся в первую очередь сразу одно и то же у него. Еще помню было давненько, когда он позвал меня к себе. Вечер провели нормально, гуляли до ночи. Вернулись когда домой ,он меня одну оставил ночевать, а сам ушел. Куда так и не сказал. Вообщем после того как я решила расстаться он тоже не стал отрицать и все - расстались. Через неделю он звонит,говорит переживаю за тебя,как ты там. Я завтра приеду к тебе,поговорить хочу. Не приехал . Сказал,мол там с шефом ездил по работе и тд. Но в итоге приехал. Снова у нас все нормализовалось. И как то приехал он за мной,чтобы забрать к себе, потому что говорит соскучился очень, а гулять поздно. И поехали к нему. Поужинали,он кино посмотрел, в телефоне посидел , дальше снова хочу тебя....и все. Наутро когда он ушел на работу, я оставила ему небольшое письмо,так как глядя ему в глаза сказать не смогла бы такое. Потому что люблю его очень, а его взгляд и голос просто кружат мне голову. Написала о том,"что нам лучше окончательно расстаться, не чувствую тепла от тебя, я просто напросто чувствую себя ненужной", когда он прочел,он не написал мне ничего, но к вечеру позвонил,сказал,чтобы я вышла поговорить. Это был тот самый последний вечер. Именно тогда он назвал меня странной девушкой,якобы я не знал,что ты такая. Зачем эти все записки,детский сад, мне не 20 лет,чтобы я бегал и прыгал по балконам за тобой. Если бы я знал что ты такая,то вычеркнул бы день нашей встречи из своей жизни. - Его последние слова осадили меня на самое дно. Я не ожидала от него услышать этого. Он не был таким. Он так заботился обо мне, говорил мне о будущем, что хочет жениться на мне,как я закончу университет. Детей сказал хочет от меня и чтобы воспитать их такими,как я. Я не понимаю,что случилось с этим человеком. Уже прошло 10 дней с того момента,когда мы разошлись. Я знаю,что все наверняка скажут какие мои годы,забудется и тд. Но как бы я не пыталась,как бы не хотела, мне все напоминает о нем. Абсолютно все: весь город, улицы, кафешки, кинотеатры. Я рассуждаю все и знаю все его минусы,которых выходит больше чем положительных качеств,все-равно мне не хватает его.Засыпаю,просыпаюсь,сплю - перед глазами снова ОН. Из-за того, что у меня с ним все в первый раз случилось, много чего пережила рядом с ним, - все это на автомате залазит в мои мысли и я не могу не думать. И даже нет желания знакомиться с новыми людьми, отталкивает и все. Помогите пожалуйста. Правильно ли я вообще сделала,что первая решила покончить со всем этим

Рябыкина Марина Викторовна

Эванджелина!

Здравствуйте!

Конечно, Вам сейчас очень тяжело, вы испытываете чувства к человеку, который больше вам не пренадлежит. Только вот здесь возникает главный вопрос: А принадлежал ли он вам вообще?

Скорее всего, ваш молодой человек из категории "пикаперов". И это плохо. Для вас в первую очередь.

Обычно в первое время знакомства, подобные парни именно таким образом себя и ведут: говорят девушкам комплименты, дают понять, что она та самая единственная и неповторимая, которую он так долго искал, обещают жениться, и т.п. Все это для того, чтобы девушку в себя влюбить и соблазнить. Это такой вид мужчин - соблазнители. И чем быстрее девушка соблазняется по его отработанной схеме, тем быстрее она ему надоедает. Увы и ах!

Кроме того, таких девушек у него обычно несколько. Опять же, увы и ах.

Отсюда его постоянные опоздания, переносы встреч, исчезновения, "зависания" в телефоне и прочее.

С девушкой, которая интересна, молодые люди общаются, тратят на нее все свободное время, стараются узнать ее как можно ближе, делают ей приятное и т.п.

Вы правильно поступили, что расстались с ним. Жаль, что так поздно.

Но, теперь вы приобрели опыт обращения с подобной категорией мужчин, и, самое главное, теперь постарайтесь не попадаться в руки "пикаперов" и не поддавайтесь на их соблазнения.

Что касается ваших чувств, то здесь необходимы  время и ваши усилия. Разлюбить парня, к которому вы были очень привязаны можно, и можно сделать это в кратчайшие сроки, сократив время на страдания и тем самым в кратчайшее сроки придя к обретению новых чувств и нового парня. Достойного вас, любящего вас.

Вы можете попробовать сделать это самостоятельно, но лучше вам обратиться за квалифицированной помощью. Записывайтесь ко мне на консультацию, я помогу вам выйти из состояния влюбленности и подготовлю вас к новым отношениям.

Удачи Вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва