Муж постоянно засыпает

Елена 16.06.2011

Проблема в том, что муж постоянно засыпает, за рулем, сидя, лежа. У него повышенное давление и переизбыток веса. За рулем постоянно засыпает, ночью может сесть на кровать и сидя спать

Здравствуйте, Елена!

А что, интересно, думает по этому поводу Ваш муж?

Мешает ли ему это? Хочет ли он сам что-либо менять?

С уважением,

Анфиса

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена!

кого это беспокоит - Вас или мужа? хотите ли Вы что-то с этим делать и понять, что происходит? если да, то самое первое куда нужно обратиться - это росто пврач (но НЕ психолог) - т.е. разобраться, что со здоровьем - для того, чтобы понять есть ли тому физиологические причины - судя по всему, что так оно и будет - муж полный, с давлением (возможно и имеются гормональные нарушения) - есть, например, "симптом пикника" - характеристики людей с этим симптомом - избыточный вес, давление, гормональные нарушения, постоянное засыпание (!) - люди на самом деле просто засыпают - на работе, в транспорте, дома, в гостях и т.д.! обратитесь к врачу!

Комарова Вера Леонидовна

Елена, а Вы с мужем разговариваете на эту тему? Про опасность для жизни? Не только его, но и людей, сидящих на пассажирском сиденьи... Что излишний вес и давление повышенное взаимосвязаны... Люди зачастую боятся идти к врачу. Или муж посещал врачей (терапевта, кардиолога, невролога, хирурга и проч.)?

В Ваших трех предложениях - первое и третье идентичны...

Вы написали на психологический сайт и тут Вам могут оказать психологическую помощь. А мужу нужна помощь врачей, если уже не может спать лёжа... Вероятно, что-то пережимается и кровь не поступает куда надо (я не врач, поэтому могу только предполагать, исходя из опыта знакомых и близких)...

Ефимова Надежда Александровна

Здраствуйте, Елена! Конечно проблема серьезная, видно вы очень волнуетесь за него, но лучше в первую очередь обратиться к врачу.  Но посколько написали вы, значит вам что-то важно для себя. Как давно это началось? после чего? как это влияет на ваши отношения? Удачи вам!