Не могу довериться любимому

Надежда 06.10.2016

Не могу довериться любимому, из-за прошлого. Абсолютно доверяла своему прошлому молодому человеку, даже и представить не могла что он может обмануть, позже узнала, что он обманывал, мы расстались. Позже влюбилась, уже полгода живём вместе и я никак не могу ему поверить, ни во что не верю, ко всему стала относиться категорично, если соврал хоть в мелочи, значит врёт во всём, так думаю. Хочу полностью ему доверится, но не знаю как. Помогите

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Надежда.

Почитайте пожалуйста -Как доверять в отнош...

При необходимости рекомендую Вам обратиться к семейному психологу очно.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Надежда.

Ну Вы право, из одной крайности

Надежда

Абсолютно доверяла своему прошлому молодому человеку, даже и представить не могла что он может обмануть,

перешли в другую

Надежда

ко всему стала относиться категорично, если соврал хоть в мелочи, значит врёт во всём,

Ни то, ни другое нисколько не приносит пользы...Ибо и то и другое -лишь крайности... Отдаваться отношениям вслепую или категорично отвергать все подряд - крайне неэффективные стратегии поведения в отношениях.

Вам полезно обсудить это с психологом в неспешном разговоре, в процессе которого Вы сможете обсудить свои границы в отношениях не только с мужчинами, но и в отношениях, принятых в вашей Родительской семье. Поисследовать разницу между доверием и доверчивостью.

Для всего этого Вам нужен специалист, выбирайте...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype