Не могу довериться

Маша 26.12.2013

Здравствуй, меня зовут Маша. Мне 28 лет. Замужем 5 лет. Двое детей. В общем-то я счастлива: прекрасный муж, дети, спокойная жизни, есть небольшие финансовые трудности, но я верю, что это поправимо. Единственная проблема-постель. Первый раз у меня был не то, что бы негативным, скорее я была разочарована и чувствовала себя неполноценной и уродливой. После этого долго никого к себе не подпускала. Как мой муж умудрился прорваться через эти барьеры, не знаю. Но я вышла за него замуж, очень сильно люблю его, доверяю ему во всем. Но никак не могу довериться в сексе. 3 года я просто имитировала, а потом рассказала мужу все. Мы пробовали решить проблему самостоятельно, пользовались советами из интернета, но мне кажется, что чем больше мы пытаемся, тем хуже становится. После каждого неудачного раза (ау нас почти каждый раз-неудачный)мне хочется умереть от стыда и разочарования в себе. И всегда перед глазами мой первый раз. Я много думала об этом и пришла к выводу, что не могу довериться мужу (да я думаю и любому мужчине). Всякий раз говорю. себе, что люблю его, что это самый дорогой для меня человек и все равно вся сжимаюсь и боюсь его в себя впустить. Подсела на успокоительные, сначала помогало забыться, сейчас опять не помогает, алкоголь тоже не помогает. Не знаю, как довериться мужу, просто не понимаю что делать, как учиться доверять. Умом я понимаю, что он меня любит, и что я ему дорога (Он постоянно об этом говорит), и я верю ему, но в постели все переворачивается с ног на голову. Признаюсь честно, сегодня было стойкое желание запереться в ванной и пустить себекровь, остановило только то, что причиню боль мужу и детям. После этого решила искать помощи психолога.

Здравствуйте,Маша.Во главе Вашей интимной проблемы лежат скрытые бессознательные конфликты.И они могут быть застарелыми,из Вашей детской истории.Совсем не нужно пускать себе кровь.Важно пойти по цивилизованному пути.и отработать свои внутренние зажимы с психологом.Это,быстрее всего,последовательная,длительная работа,которая будет актуализировать Ваши воспоминания и расчищать путь к открытию и принятию Вашего любимого человека.Если Вы готовы к серьезной,последовательной работе-пожалуйста,обращайтесь.Это будет формат длительной психотерапии.Вы получите не только способность к полноценному половому акту.но и новое качество жизни.Я к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! Ваша проблема вполне решаема, поэтому пускание себе крови - это не единственный и не самый лучший выход. На вас очень сильное влияние оказал ваш первый негативный опыт, поэтому самостоятельные попытки решения этой проблемы не помогли. Вам нужно обратиться за консультацией к психотерапевту или к врачу-сексологу и вам обязатеольно помогут. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар