Как объяснить маме, что я хочу жить отдельно?

Виктория 03.10.2016

Здравствуйте! Мне 23.Я одна воспитываю дочку и живу вместе с родителями, старшим братом и его семьей (2 детей). Я работаю и хорошо зарабатываю, полностью могу обеспечить себя и своего ребенка. Родители финансово мне не помогают, ни мне ни своей внучке, только подарки на праздники. Они никогда не спрашивают что нам нужно, возможно нам помощь в чем-то нужна или деньги. Ничего этого нет. Единственный плюс - мама может посидеть с моим ребенком если мне нужно куда-то отъехать ненадолго, или когда я ходила на работу в ночные смены. При этом мама видела как я устаю после работы, что сама не в себе, засыпаю на ходу не могла предложить никакой финансовой помощи, зная что мне нужно выплачивать кредит и купить самое необходимое ребенку. Папа никогда не спрашивает как у нас дела, единственный его вопрос "сколько я зарабатываю" и говорит "ну если пришла с работы, уже хорошо".

Сейчас я сменила работу на более высокооплачиваемую, выплатила кредит, занялась саморазвитием, пытаюсь устроить личную жизнь. И понимаю, чтобы двигаться дальше и жить настоящей жизнью, быть счастливой мамой для дочки мне нужно отделится от родителей. Меня подавляет и уничтожает их отношение ко мне, я привыкла к тишине и покою в своем доме, а тут еще дети ссорятся, шум дома постоянно и различные взгляды на воспитание детей. Только попытавшись поговорить с мамой на тему "я хочу сьехать" она сразу в слезы, истерика, как так, что люди о нас подумают и скажут, дома столько места, тебя никто не трогает. Она не спросила есть ли у нас деньги на это, чего нам тут не хватает. вопрос о том, что я уже взрослая и хочу жить отдельно она даже не слышит. Какие слова подобрать чтобы со спокойной совестью переехать?

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. У каждого своя правда, мать привыкла к Вам, ребенку и не хочет, что бы Вы жили отдельно. Вы никак ее не переубедите, в начале найдите жилье и поставьте мать в известность. Действуйте по принципу "меньше слов, больше действий". Будьте готовы, что когда Вы будете переезжать, то у матери будут истерики и она будет манипулировать Вами, что бы сохранить свою зону комфорта. Это Ваша жизнь и Вам только принимать решение, когда переедете, то все наладится, мать сможет видеть с Вашим ребенком и с Вами, но Вы будете жить так, как Вам хочется. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)