Как быть, если слишком любишь?

Анонимно 03.10.2016

У меня есть парень, у нас через 2 месяца свадьба. В отношениях уже 2,5 года. Он далеко неидеальный, не красавчик, не сказать что много зарабатывает, плюс ко всему еще и разведенный и есть сын от первого брака. Я, в свою очередь, скромная, воспитанная, без вредных привычек, до этого не была замужем, на вид симпатичная, было много ухажеров, учусь в магистратуре в самом лучшем университете страны, и больше него зарабатываю на работе (пишу для представления). Если не смотреть на его харизму и довольно хорошие человеческие качества, объективный взгляд со стороны скажет "что же она в нем нашла?!". Даже несмотря на то, что все все это меня напрягает, я не знаю что делать со своими чувствами.. Самое главное, что меня пугает, это мое непонятное чувство когда мы прощаемся. не хочу отпускать и все. знаю, что Он конечно тоже мне это говорит и пишет, но не так часто как я. Я переехала в другой город, 7 часов езды между нами. И одна из моих целей была, чтобы он скучал по мне. Я вроде самодостаточная, но так к нему привязана, и так сильно завишу от него. Бывает после ссор, когда не общались по несколько дней, он скучал и я себя такой любимой и желанной чувствовала, но это со временем будто прекращается. Хочу дальше быть загадочной и желанной им. Я люблю его сильно, и знаю что он очень любит. Но я как-то показываю открыто, чаще думаю о нем, и он у меня всегда на первом месте стоит. Хотя я отлично понимаю, что надо занять себя другим и не думать так часто о нем. Всегда оправдывая себя "ну мы же скоро женимся, ну мы же 2 года встречаемся, он же все равно меня тоже любит", думаю всегда что у нас уже некий другой уровень отношений.

Что бы Вы посоветовали в такой ситуации? Буду очень рада любым предложениям, чтобы всегда быть для него желанной и чувствовать это. Заранее большое спасибо!

Рябыкина Марина Викторовна

Здравствуйте!

Для многих людей в предверьи свадьбы свойственно чувство неуверенности и озадаченности. это в общем-то нормальное состояние.

Другой вопрос, что это состояние у вас уже судя по всему довольно-таки давно. И в этом случае я бы рекомендовала вам проработать свои детско-родительские отношения, так как, вероятно, у вас эмоциональная зависимость от вашего мужчины, а корни ее как правило кроются в нашем детстве. И это состояние вам лучше всего проработать со специалистом.

Так же рекомендую вам ознакомиться с моей статьей о стадиях отношений http://www.all-psy.com/stati/detail/5643/1/ , в которой вы возможно также почерпнете для себя много полезного. Быть может вы и ваш партнер в данный момент находитесь на разных ступенях развития отношений и вам необходимо это также проанализировать и проработать.

В любом случае, обращайтесь за консультацией, всегда готова вам помочь!

Удачи вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва