Зависимость от еды

Вика 30.09.2016

Я замужем мне 28 лет,в данной момент сижу дома с ребенком . Проблема у меня такая,еще со времен беременности ,а родила я 2,5 года назад. Тогда началась зависимость от сладкого ,я успокаивала себя тем ,что беременным можно все ,что требует организм. Просто муж лежал долго в больнице ,я тогда потеряла работу , умер мой папа . И я просто взбадривала себя разными вкусностями. В итоге набрала вес 25 кг за беременность.Родила, легко сбросила 10 кг. Сейчас вернулись опять эти *злосчастные* кг. Я не могу на себя смотреть в зеркало на себя такую. Я пробовала домашнюю гимнастику , велосипед, голод. В итоге видела результат небольшой и срывалась. У меня слабая воля не могу без сладкого ,если ест муж мороженное ,то я хочу умираю . Меня не останавливает ,что в половину вещей я перестала влазить((. Я себя корю за это ,но ничего не получается. Я заметила,что это чаще происходит тогда ,когда у меня плохое настроение или проблемы,я просто заедаю это . И мне немного легче становиться . Могу поесть даже перед сном . Муж при этом говорит ,что нравлюсь и такой ,а я себя ненавижу ,что в 28 лет вешу 78 кг. Мне наверно к психиатру надо((( Помогите пожалуйста!!! Как вернуть себя прежнюю и снова начать себе нравиться?

Вика

Помогите пожалуйста!!! Как вернуть себя прежнюю и снова начать себе нравиться?

- если хотите добиться результата, то вас ждет долгая терапия у психолога и консультации диетолога, плюс умеренные физические нагрузки и повышение интереса к жизни.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Вика

Как вернуть себя прежню

Прежней Вы никогда не будете. Но возродиться в себя-новую - в вашей власти. Возможно, Вам не хватает мотивации. Индивидуальная работа с психологом должна помочь.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Вика, стоит поработать со специалистом. Самой сложно себя вернуть. Тут и организм и психология и инстинкты. А начать надо с зеркала и ведения дневника. Опишите ведущие противоречия и страхи.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара