Очень часто плачу

984 1 ответов

Анастасия 26.09.2016

Здравствуйте. Мне 24 года. В последнее время (предположительно полгода) я стала очень сентиментальной. Хотя никогда такой не была. Любой трогательный, радостный, тревожный, или какой-либо другой эмоциональный момент заставляет меня плакать. Не помню уже ни одного фильма или сериала, где бы я не заплакала, потому что кого-то жалко/за кого-то радостно/происходит что-то милое/происходит что-то несправедливое. Т.е. не только негативные эмоции вызывают слезы, но и вполне радостные. Не сказать, что я сильно утомляюсь на работе или имею какие-то серьезные проблемы в жизни. Наоборот, все достаточно стабильно и даже больше положительных моментов. У меня есть молодой человек, который делает все, что моя жизнь была счастливой. Т.е. стресса как такового нет, я бы сказала. Единственный момент, который напрягает - я пытаюсь найти себе занятие по душе, так сказать "свое предназначение" в жизни, сменить работу именно на то занятие, которое меня увлечет. Но меня ничто не увлекает. Точнее увлекает на совсем непродолжительное время, а затем надоедает. Я уже кучу разных хобби перепробовала, вес надоело. И я думаю, что уже подустала от этих вечных "поисков себя". Так вот вопрос про слезы - неужели нервишки так расшатались на фоне этих "поисков"? Спасибо!

Консультации, которые помогли людям:

Крицкая Елизавета Александровна

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Анастасия!

Да, вполне может быть, что на фоне фрустрации своих потребностей (не возможности реализовать значимую для Вас цель - найти себя и свое предназначение) развивается некоторое психо-эмоциональное расстройство личности. Пока оно вполне безобидно и выражается в эмоциональной лабильности. 

Однако для Вас этот симптом -  это сигнал от Вашего телесного Я, посредством которого с Вами общается Ваша Душа, стимулируя к еще более интенсивному поиску своего предназначения. 

О том, как его найти, свое предназначение, можно говорить долго. Но так или иначе это все можно свести к некоторым рекомендация:


1) Не оставляйте поиски (перебирайте различные занятия, хобби), пока не остановитесь на чем-то. Бывает и так, что все то, чем мы когда-то увлекались, потом складывалось в единый инструмент, позволяющий реализовываться на совершенно другом поприще. Ведь мы не знаем, что нам готовит судьба. 


2) Спрашивайте свое внутренне Я о Вашем месте в жизни, обращайтесь к своей Душе (или к Богу), к центру самой себя с этим вопросом. Посвящайте этому некоторое время каждый день. Возможно, что Вы "услышите" ответ непосредственно, а возможно, он проявится через какую-то ситуацию или человека. 


3) По меньше смотрите душещипательные фильмы, телевизионные передачи и новостные каналы. Избегайте влияния СМИ. Лучше вообще не смотреть телевизор, а в особенности новости и такие каналы, как СТС и ТНТ, вместо этого намного предпочтительнее читать книги. 

4) Займитесь медитацией, йогой - это поможет Вам нормализовать свое психо-эмоциональное состояние. 

5) Пейте как можно больше качественной, чистой воды (1,5-2 л в день). Вода очищает ум и тело. 

Желаю Вам удачи во всех начинаниях!

С уважением, Ваш психолог, Елизавета КрицкаяСанкт-Петербург

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ