Как вернуть любовь парня?

Вера 25.09.2016

Здравствуйте! Я девушка, мне 22. И меня бросил парень. Встречались четыре года. История сложная, но лучше, для большей ясности, её рассказать. Это были мои первые действительно серьезные отношения. Все началось на первом курсе института. Сначала мы просто дружили. Даже больше - были лучшими друзьями. У нас много общего, всегда есть о чем поговорить. Это человек, с которым мне комфортно на все 100 процент. В конце первого курса он предложил встречаться, я согласилась. Все было хорошо, но особенно серьезных намерений у меня не было. И чуть меньше чем через год он расстался со мной из-за этого. Мне было плохо, я пересмотрела своё отношение ко всему, осознала свои ошибки и вернулась к нему. После этого всё шло замечательно. Мы любили друг друга и были счастливы. До зимы третьего курса. Меня стало иногда раздражать его поведение. Бывало, он делал или говорил в компании друзей такие вещи, что мне становилось стыдно за него. И постепенно влечение стало пропадать, мне очень хотелось общаться с ним как с лучшим другом, но не более. Я бросила его. Он переживал, мы почти перестали видеться. Я очень по нему скучала. Через несколько месяцев он предложил снова сойтись. Но ничего не клеилось. Нет, мы не ссорились, классно проводили время, но любви не было. Он снова меня бросил, я не расстроилась. Опять стали дружить, и это обоих устраивало. Так длилось полгода. Потом у меня появился новый парень, с которым меня бывший и познакомил сам, и нашему общению пришел конец. Сказал, что снова любит меня, хочет, чтобы я вернулась. Это я и сделала, повстречавшись с тем парнем три месяца, и, поняв, что это не мой человек. Через полгода я опять ушла, не смогла мириться с его недостатками, из-за которых бросила его первый раз. После этого у меня был еще один молодой человек, с которым ничего не получилось, и тут у меня как будто глаза открылись. Зачем мне кого-то искать, если у меня и так было все что нужно? Мне ни с кем не будет так же комфортно и хорошо, как с эти человеком. Плевать на общественное мнение и его недостатки, идеальных нет. Я его люблю, и люблю таким, какой есть, хочу провести с ним всю жизнь. Я просто умоляла его дать мне последний шанс, попробовать еще раз. Он согласился. Последние месяцы все наконец-то наладилось. Он говорил, что ему со мной хорошо. Но неделю назад он меня бросил. Сказал, что ничего ко мне не испытывает и хочет начать с чистого листа отношения с кем-нибудь еще. Мне никогда не было так плохо. Теперь я даже не знаю, зачем мне жить. Помогите, пожалуйста! Больше всего на свете хочу его вернуть. Я на все готова ради этого. Как это сделать? Ему хочется со мной общаться, проводить время, у нас все друзья общие, тесная компания еще с младших курсов. Но так очень тяжело. Что мне делать? Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! молодой человек - не вещь, его чувства, как и его самого нельзя просто взять и вернуть - не Вы за них отвечаете и не можете приказать чувствам в нем воскреснуть - это только его выбор! у Вас отношения начинались не один раз и каждый раз Вы заканчивали их, видя  и чувствуя, что не можете принять его! и естественно, что за это время и его чувства претерпели изменения, ведь и он мог охладеть или замкнуться, сейчас он выбрал дистанцирование - это его выбор и если Вы уважаете человека, то необходимо принять его выбор.Всегда в жизни Вы будете сталкиваться с последствиями своих выборов, действий и бездействий - сейчас, разрыв отношения с ним, то что сам он разорвал отношения - это последствие того, как часто Вы сами охладевали к нему - невозможно сохранить чувства к тому, кто постоянно причиняет боль, возможно, он пытается защитить себя от очередной волны разрыва с Вашей стороны, НО - таков его выбор сейчас! примите его. Примите и свои чувства, Ваша жизнь продолжается и его тоже - пока Ваши дороги разошлись, переживите это расставание, примите этот опыт, идите дальше, у Вас все впереди. Выбирайте - можете ли быть ему другом - если нет, и такие отношения болезненны, тогда не стоит травмировать саму себя и втягивать в зависимость, выстраивайте и сами дистанцию.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.