Нет личной жизни

Вероника 15.06.2011

Здраствуйте! Очень нужен совет, мне 24 года, и у меня не было никаких отношений с мужчинами, это меня откровенно говоря бесит, я довольно привлекательна, мне постоянно говорят, что я красивая, что у меня красивая фигура, ноги от ушей, и всё такое, а толку?

Все мои подруги либо замужем, либо у них есть мужчины, а я одна, всегда одна, как же меня это достало, я себя чувствую неаолноценной!

Дома я не сижу, постоянно посещаю разные мероприятия, я даже одна хожу (подруги всегда заняты свими мужчинами) на концерты и в театр.

Я не могу понять что со мной, друзья женятся, у всех дети, я тоже этого хочу

, ОЧЕНЬ хочу мужа, ребёнка, хочу свою семью, но почему, у меня ничего не получается, помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Вероника.

Ваше желание и отчаяние понятны. Но вы описываете только то, что по вашему мнению должно способствовать, совершенно не говоря о своих предположениях, почему нет результата.

Кроме того, факторы, которые вы приводите - достаточно специфичны и совершенно не характеризуют вас, как человека, как женщину.

Физическая привлекательность, красота, фигура - это важно, но это скорее относится к сексуальной привлекательности. Все же, хоть мужчины и реагируют на это, важность этого фактора преувеличена. Семья и супружеские отношения - это не только секс и красота.

Театры - отлично, концерты - тоже. Но как вы сами смотрите на мужчин, которые в одиночку ходят на концерт или в театр?

Во всем этом не хватает спокойной уверенности, общения, коммуникабельности, терпения. Хотя, я уверен - это все у вас есть. Но есть еще что-то, что с одной стороны удержало вас от получения важного опыта - знакомоство с парнями, отношения, расставания. А с другой стороны - заставляет считать, что в 24 года - это уже чрезвычайно поздно.

Думаю, что это - следствие воспитания, а потому лучше, все же обратиться за консультацией к психотерапевту, чтобы разобраться в том, что же препятствует вам начать отношения, найти того, с кем отношения можно начать и развивать. И как заметить того, кто поймет вас, полюбит и примет все ваши достоинства вместе с остальными чертами характера.