Хочу бросить свою работу

Адель 22.09.2016

Здравствуйте. Я работаю массажисткой(эро массаж но там нет интима) Я хочу поменять эту работу из-за того,что это не перспективно вовсе да и хвастаться здесь не чем. Но есть один плюс-большие легкие деньги. Я много раз пыталась бросить эту работу и бросала-но я снова работаю массажисткой. Парень терпимо к этому относится.. Но мне это не нравится(моя работа). Страшно,что я не смогу ни когда найти более хорошую и оплачиваемую работу.Но не могу определиться. Я слишком не постоянная . Мне хочется всего и сразу, пойти на какие то курсы по массажу нормальному, или уйти в танцы,или быть программистом.. Мне очень трудно жить..

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Адель!

Правда, "лёгкие" деньги очень расхлолаживают.
Но очевидно, что Вы начинаете задумываться о будущем.
И в этом будущем Вам рано или поздно придётся сменить занятие.
Попробуйте мысли о будущем сделать своим мотиватором к изменениям в настоящем. И Вам совершенно нет необходимости делать сейчас какие-то радикальные изменения в своей жизни. Начните с чего-то простого - например, с тех же серьёзных курсов массажа или с любого другого обучения, которое станет весомым заделом в будущем, когда Вы решите все-таки сменить свою деятельность на более спокойную.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Волов Всеволод Вячеславович

Адель, к сожалению, это болезнь современного общества - желание получить все и просто, возводимое в ранг смысла жизни. Пора пересмотреть свои ценности и приоритеты. Всегда спрашивайте: "А что мной движет в этом?" Например, в стремлении к деньгам - для чего, что последует за их получением (покупки, утверждение своих амбиций или др.). Вам как и любой личности необходимо раскрыть себя, найти свое призвание, определиться с тем кто вы, наконец. Все это имеет отношение к немодному аспекту сегодняшней жизни - духовности. Если вы при этом будете все время апеллировать к деньгам, как лейтмотиву, вы так и останетесь ни с чем.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Существует так называемая "Пирамида Маслоу" (погуглите).

Судя по вашему описанию, Вы переросли тот уровень, который обеспечивает безопасность, материальный достаток и т.п. Вы переходите на уровень, где важны самоуважение, уважение других, признание, смысл в работе и т.п.

Это - вопрос вашего личностного роста, очень благоприятный знак - то, что Вам уже не достаточно только денег.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара