Любовь, или стабильность?

Катя 22.09.2016

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. меня долгое время беспокоит один вопрос: кого выбрать? У меня есть парень зовут его Сергей. Он сделал мне предложение. Я его знаю восемь лет,мы живём В соседних домах,учились в одной школе. Он мне толком никогда не нравился, а просто как сосед. Сошлись мы с ним когда я рассталась со своим бывшим молодым человеком Максимом. С Максимом мы встречались четыре года И у нас была страстная любовь, что я до сих пор его люблю. Но Максим немного безголовый, Но тоже очень меня любит. Сергея я не люблю, мне просто с ним комфортно я вижу с ним дальнейшую жизнь. Что в жизни с ним у меня все будет стабильно и хорошо. Недавно я встретилась с Максимом и мы решили начать все заново. потому что я не могу без него меня очень сильно тянет к нему. С Сергеем я рассталась, но вот задумалась а что же лучше выбрать свою любовь или стабильность? Помогите мне пожалуйста разобраться, я не хочу сделать неправильный выбор.

Катя, здравствуйте.

Есть хорошая старая песенка на эту тему.

"Если ты одна любишь сразу двух,

Значит, это не любовь, а только кажется".

Катя

а что же лучше выбрать свою любовь или стабильность? Помогите мне пожалуйста разобраться, я не хочу сделать неправильный выбор.

Есть хорошее упражнение на тему выбора. Представьте себе поочередно свою жизнь с каждым из этих мужчин, спустя хотя бы 5 лет. Какие чувства вы испытываете, что кажется вам важным, как изменилась ваша жизнь?

И точно ли эта та жизнь, которую вам хочется для себя?

И если оба мужчины не очень подходят для вас, то не означает ли это, что, возможно, нужно дождаться третьего? Поскольку с каждым из мужчин связаны основательные сомнения.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург