Он говорит, что мы просто друзья

СВКТЛАНА 17.09.2016

Переписываюсь в соц сетях с мужчиной почти год.Мы взрослые люди,нам 50 лет.Он женат,я замужем.Живём в 1000 км друг от друга.У меня к нему чувство,а он в переписке вроде и намекает на что то,но как только я начинаю слегка давить,то сразу говорит,что кроме дружбы ни-ни.Прекрасно же понимает,что не может быть длительной переписки без обоюдного интереса к друг другу.Чуть что говорит,что менять ничего не хочет,хоть и жену не любит.Очень привыкла.Сказала,что ухожу.Просит остаться.Что делать?Как поступить?Может пересилить себя и уйти всё же?Или как то заставить его изменить отношение ко мне???ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Светлана, думаю, вполне можно поверить мужчине, что ему просто интересно с Вами общаться в сети, и он, действительно, не планирует радикально менять свою жизнь (разводиться с женой, переезжать за 1000 км, или привозить кого-то в свой город и т.д.).
А вот что с этим делать, уже решать Вам: продолжать общение с надеждой, что его отношения к вашей переписке изменится, или перестать общаться и попробовать найти другого интересного собеседника.
И еще. Светлана, Вы пишите, что у Вас к нему чувства. Я так понимаю,ч то эти чувства возникли на основе Вашего с ним общения в соцсети. Подумайте о том, что в переписке проявляется какая-то отдельная часть человека, его личности, его характера и т.д. Полное представление о человеке, о том, подходит он Вам или нет, можно составить ТОЛЬКО на основе личного взаимодействия с ним в реальной жизни на протяжении определенного времени (может, он об этом знает, и это еще одна причина не развивать отношения с Вами - страх разочарования?).
Если захотите подробнее обсудить эту ситуацию, разобраться в своих чувствах, можете обратиться, я консультирую и по скайпу.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков