Как правильно себя вести с мужем?

маша 15.09.2016

У нас молодая семья: я, муж и дочка, до этого у него был брак и остался сын. Он к нему раньше ходил редко, но по зову бывшей жены бросается и бежит к ним. Бывшей жене поперек слово не может сказать, все прихоти выполняет,а мои границы которые я ему обозначила он не выполняет. Ссылается на то, что мы умней давай уступим. Уступаем постоянно, а она у нас королева, я себя чувствую себя третей лишней, мое мнение никто не учитывает и мимо ушей пропускает. Они ходят гулять втроем, ему это все равно. Они ходят за покупками сыну тоже втроем. Вообщем все как у нас только между ними нет секса и все.Я чувствую что он меня не любит так как ее, так как ей все прихоти. На эту тему пыталась с ним говорить чтобы объяснить что мне не нравятся прогулки втроем. Результат разбитая губа и голова. После этого как разбил губу сказал через неделю свожу тебя в бассейн в воскресенье. я обрадовалась. А потом говорит не тебя свожу в субботу а к ребенку пойду в воскресенье.

Я спрашивала почему вы ходите везде втроем надо бы отдавать тебе сына ему уже 3 года. А он говорит пока я не буду ходить каждые две недели она давать не будет.

Здравствуйте, Маша.

Складывается впечатление, что у Вашего мужа отношения с первой семьей еще не завершены...Мало того, очень похоже, что ребенок в этих отношениях является средством для манипуляций...

Отсюда и нервозность, неадекватность и непоследовательность его поступков и решений с этим связанных... Трудно ему быть между двух "огней"...

маша

Как правильно себя вести с мужем?

С этим вот сложнее всего... Потому что этого "ПРАВИЛЬНО" не существует...

И советы, а тем более рекомендации здесь мало полезны...

Вам важно начать понимать что же происходит в этих двух семейных системах, какие позиции занимает каждый член системы...( Вы , в первую очередь) Тогда будет более ясным решение этой проблемы и выбор Вашей собственной стратегии поведения для оптимального выхода из этой двойственной ситуации.

Поэтому обратитесь к психологу с этим запросом, рассмотрите все эти аспекты, постепенно проясняя подробности и нюансы... Это неспешная работа может дать Вам потрясающие результаты, и быть крайне полезной для Вас.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype