Как избавиться от тоски?

Марина 14.09.2016

Здравствуйте. Мне 21 год. Живу с мамой. Что себя ни помню, почти всегда в душе чувство тоски и обделенности. Нискем не могу быть полностью откровенной. Дружбы не получается, слыву "странной девочкой". Год назад я устроилась на работу, там познакомилась с мужчиной, который был старше меня на 25 лет. Так получилось, что мы стали общаться с ним, и я поняла, что влюблена в него. Мне нискем не было так хорошо, как с ним. Только с ним я чувствовала себя самой собой. С его стороны я чувствовала теплоту, нежность, даже окрыленность. Он вообще серьезный мужчина, но со мной вел себя, как мальчишка. Между нами было словно магнетическое притяжение. Но он женат, и у него взрослая дочь. Я знала это с самого начала, но не переставала общаться с ним. Через год я уволилась, т. к. устраивалась временно. Я постоянно думаю о нем, в душе опять тоска. Такое чувство, что праздник закончился, и наступили пресловутые серые будни. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от этой тоски, как забыть его?

Здравствуйте, Марина!

Этот мужчина на время заполнил пустоту в Вашей душе, и Вы ему что-то давали. Но Вы сами понимаете, что будущего у этих отношений нет.

Отпускайте этого мужчину (почитайте мою статью -Как отпустить любимо...) и заполняйте свою пустоту не другим человеком, а своей собственной жизнью. Вам стоит разобраться со своей тоской и страхом перед близкими отношениями. Если самой это сделать трудно, стоит обратиться к специалисту.

Вы не случайно выбрали женатого мужчину на 25 лет старше себя. Вам не хватало общения с отцом, и он психологически его заменил. А то, что он не свободен, подосознательно давало Вам спокойствие, т.к. на по-настоящему близкие отношения он не претендовал. Вам надо работать с темой папы.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург