Почему бывший парень стал меня избегать?

Жанна 14.09.2016

Добрый день! Хочу задать такой вопрос.

Встречалась с молодым человеком недолго, всего три месяца. Но за этот период мы стали достаточно близкими людьми. Нам по 30 лет. К тому же мы коллеги. По многим вопросам мы друг другу подходили. У нас обоих дети, было знакомство с родителями друг друга.

Однако, у парня появились серьезные материальные проблемы, просто так сложились обстоятельства, он вынужден помогать своей матери. соответственно, залез в долги и кредиты.

На фоне навалившихся проблем мой молодой человек сказал, что ему не до чего. Не до любви, не до меня. Временами он стал срываться на меня, говорил, что я его раздражаю. Через некоторое время сказал, что отпускает меня. Сказал, что сам не знает, что ему надо в этой жизни.

Я приняла его позицию, хотя очень переживала. Даже пыталась его переубедить, но бесполезно. Говорила ,что меня его деньги не интересуют. к тому же, когда мы стали встречаться, я знала о его невысоком доходе, поскольку я работаю финансистом в нашей организации и занимаюсь заработной платой. Но он твердо решил от меня отойти. Знаю, что у него не было на тот момент другой девушки, поскольку даже средств нет на других девушек. То есть он просто от меня ушел, не к кому-то.

В общем, мы расстались.

Сразу после расставания он всем своим видом показывал позитивный настрой, был весел, всегда здоровался и спрашивал как дела. Вел себя так, как будто ему совершенно все равно и он совсем не переживает.

Я со временем поостыла, перестала ему звонить и писать. Мы перестали общаться.

Но на работе мы каждый день пересекаемся.

И в последнее время он стал меня избегать. Уже не здоровается, а просто кивает, в глаза не смотрит. Я его совершенно не достаю, просто так получается, что мы пересекаемся, в основном в коридоре на работе, один-два раза в день. Проблемы с деньгами у него так и не закончились, я знаю ,что он все так же находится в безденежье.

Так почему же он стал на меня по-другому реагировать? мог бы так же равнодушно улыбаться. Зачем же избегать?

Благодарю за ответ.

Летучий Игорь Анатольевич

Жанна, здравствуйте. Разговоры о дружбе, между "бывшими", очень сомнительны, так как для одного человека это может быть дружба, а для другого надежда на возобновление отношений и он будет просто играть "роль друга" и ждать своего "звездного часа". Парень видимо чувствует Ваше отношение к нему и не хочет давать Вам надежду или же сам не хочет начинать все сначала из за проблем, о которых Вы написали. Главное не зацикливаться на поведении парня, а подумать о себе. Избегает, так избегает - это его личное дело... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант