Умер папа, а я ничего не чувствую

Марина 13.09.2016

Добрый день! 10 дней назад у меня умер папа от рака. Диагноз узнали слишком поздно, от меня его скрывали. Сгорел он очень быстро. Я живу в другом городе, домой приезжаю не каждую неделю. Приезжала и видела что он все слабее и слабее. Очень переживала и боялась, что он умрёт, но все-таки надеялась что все поправимо. И все же случилось то, чего я и боялась. Меня в этот момент не было рядом. Последний раз виделись за неделю до случившегося. Первые три дня естественно я плакала, но как то быстро успокаивалась. Теперь же я веду себя спокойно будто ничего не случилось. Сеня это пугает. Неужели мне все равно? Рапа никогда меня не обижал, я его очень любила, всегда переживала за него.Так почему я теперь спокойна?

Уважаемая Марина! Переживание горя индивидуально. Возможно у Вас отсроченное горе, в этом случае вероятно переживание наступит позже, через 6- 12 месяцев. Это нормально.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан