Измена,, нет интереса к жизни,, проблемы денег

Дина 12.09.2016

Здравствуйте! Мы в браке 12 лет,узнала измену случайно с сотового переписка о том как они занимаются сексом ,пустая переписка вроде как хочу тебя ... Есть сын 11 лет,люблю его обожаю ,сохранила семью,но вреренами взрывпюсь вспоминая измену,муж еще зарабатывает время от времени ,работает но деньги почему то к нему идут с трудом. Основное хотела еще ребенка ,но врачи сказали только донорство ооцитов,как мне быть родить или не стоит идти на такой шаг? Думаю ,чтобы сын в будущем не был один . Спасибо

Абдали Акгуль Даулетовна

Здравствуйте, Дина!

Из письма не так много информации, поняла только общую суть проблемы.

Хочется спросить разговаривали ли вы с мужем на тему измены? Или сохранили в себе и срываетесь на нем, когда вспоминаете. И какие у вас на данный момент отношения. Если сохранили брак, значит на то были свои причины.

То, что поняла, могу интерпритировать со своей точки зрения, но, вы главный судья, и эта ваша жизнь, то есть есть право согласиться или не соглашаться.

У мужа проблемы с деньгами, а так же была любовница. Можно подумать, что он такой "плохой", а я жертва. А можно задуматься над тем, зачем вам пришли эти проблемы и "что я делаю не так" или "зачем же мне всп эти уроки".

Мужчины живут по-большой части инстинктами, они не всегда понимают зачем они что-то делают, но они делают это. Они сосуды, которые мы женщины наполняем. И наполняем энергией для того, чтобы они могли зарабатывать и быть успешными. Если мужчина не может получить эту энергию от женщины, он бессознательно начинает искать донора, то есть другую женщину. Это, конечно, его не оправдывает. Но, вам тоже стоит задуматься, почему с вами это происходит. Если хотите успешного, сильного мужа, верного вам, вам самой тоже надо будет меняться. Я не знаю, какая у вас ситуация. Не знаю, что вам нужно. Но могу перечислить основные моменты и знания, которыми немного владею сама.

Вам нужно увеличивать свою энергию, чтобы вы могли наполнять ею своего мужа. Это перестать думать о плохом, негативном, не жаловаться, не хвастаться, не осуждать других, не думать о других плохо, жить в удовольствии. Это все сложно, но возможно. Наверняка у вас есть скрытое желание или мечта, о которой вы давно забыли. Вспомните, что вы любите делать: может петь, шить, рисовать. Не обязательно делать это, чтобы зарабатывать. Нужно что-то для души, чтобы вы что-то делали для себя, творчество и в удовольствие. Уберите (хотя бы на время) из жизни людей, которые из вас сосут энергию (вампиров), которые говорят о плохом, жалуются, сплетничают, негативят, стремитесь общаться с позитивными людьми и людьми, на которых вы хотите быть похожи. Если сами начнете меняться, ваш муж тоже начнется.

Учитесь видеть в нем хорошее, если будете раздражаться, видеть только плохое, обижаться и вспоминать измену, ничего не станет лучше. Он либо уйдет, либо будет искать поддержку на стороне. Пишите письма благодарности, а лучше каждый вечер пишите письма прощения всем тем, кто вас обидел, а потом благодарности ему за все хорошее, что в нем есть, а так же, за хорошее, что вы хотите, чтобы в нем было, но в настоящем времени. Писбма прощения пишем на ночь, утром сжигаем, благодарности можете оставлять. Говорите ему, что у него все получится, что вы гордитесь им, что он сильный, старайтесб хотя искренне говорить 1 комплимент в день. Он начнет вас зеркалить со временем.

Я многое написала в письме, надеюсь, что толика этого поможет в вашей ситуации. На счет ребенка, это вам решать и старайтесь доверять чувствам, не голове, если чувствуете, что надо, тогда смело идите на шаг, если сомневаетесь, подождите. И по поводу сына, хорошо, что вы его любите, но помните, что дети - наши учителя, они приходят, чтобы уйти и уходят, чтобы строить свою жизнь. Поэтому, главным человеком должен быть ваш муж.

Мира вам и добра! Очень надеюсь, что мое письмо будет полезным!

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане