Зависима морально от мужчины

Виктория 12.09.2016

Здравствуйте! Вот уже почти два года как у меня появился знакомый, которого когда-то в юности я считала своим кумиром (он на 12 лет старше, был звездой, когда я училась в школе). Мы с ним случайно познакомились в фейсбуке, начали общаться, при чем очень стремительно и активно. Через 2 дня общения я пошла к нему в театр на спектакль, подарила цветы, после чего он мне всю ночь писал сообщения от благодарности за цветы до неоднозначных сексуальных фраз и т.д... К слову сказать, что я замужем, есть ребенок и когда я с ним познакомилась я сидела третий год в декрете, а он мне был как свежий глоток воздуха. С мужем у нас хорошие отношения, но ровные и стабильные, а с НИМ было все головокружительно и умопомрачительно. И я подсела на наше общение. Вначале он постоянно писал первый, день начинался с красивых фраз и заканчивался так же. Я регулярно ходила к нему в театр, дарила букеты, а он меня всегда ооочень срастно целовал в губы и я улетала просто. Однажды прислал смс, что приглашает меня после спектакля на кофе. И я согласилась, до этого таких встреч не было, только переписка и театр. Мы проговорили, в такси он начала меня целовать, но я была стойкая, и не поддавалась. как бы мне этого не хотелось, у меня любимый муж и я не хочу потом всю жизнь мучится совестью. ОН мне начал говорить, что я слишком много думаю, и мало чувствую, при этом всячески гладил меня за волосы и лицо, я сидела как окамянелая, но так и не поддалась. После этого мы общались, как и прежде, но он меня больше никуда не приглашал. Мне с ним в огромный кайф общаться, он меня много чему морально подталкивает, я изменилась, похудела, бросила ненавистную работу... я не могла без нашего общения, я как заряжалась от него. Но потихоньку как-то мы стали меньше общаться, у него куча работы, съемки, репетиции, первый мне не пишет практически. Когда я напишу, то не всегда отвечает, а если и отвечает, то все как раньше, с поцелуйчиками и нежностями.

Я то взрослая женщина, мне уже 30, а такое ощущение, что десятиклассница. Самое интересное, что я не знаю что я от него хочу. Секса? НЕТ! Общения? ДА! Но каждый раз как я вижу его на сцене я его безумно хочу, а потом еще пару дней не могу ни о чем думать, кроме него. Я понимаю, что я ему попросту не нужна. Совершенно не нужна. Переключиться на кого-то не получается, уже и мужа перестроила, он у меня тоже уже такие смс пишет, что ух просто! Но это все не то... Мне нужно именно ЕГО общение, его и больше никого. Вот он мне что-то ответил, то все супер, я счастлива, день удался. Прочитал смс и тишина, это крах, я себе шифрую, что больше не буду ничего писать. Проходит неделя-две и я снова пишу... Господи, мне самой уже так надоело это унижение. Ведь ему то на меня пофиг совершенно, я то понимаю.

п.с. я обычно после спектакля его ждала хоть на 5 мин.поговорить, а последний раз я подарила букет,( он был удивлен, я не предупредила что приду), и ушла домой. И тут же он прислал смс ТЫ УЖЕ УШЛА? Я написала, что ушла, он меня поблагодарил за цветы и все. Привык уже, что я всегда есть. И отвечать мне не обязательно, никуда не денусь. А может и наоборот не может дождаться когда я от него отстану.

Я много раз думала, а что, если бы был секс? Что изменилось? Не знаю даже... Скорее всего, что ничего. Мне не хватает его энергии, его заряда жизнью. Его не хватает. И это меня пугает.

Живу прошлым, только и делаю, что проверяю его страничку в фб и читаю новости о нем. Как девченка...

Гештальт? Как закрыть, если не знаю что хочу...

Простите за сумбур. Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте,Виктория.Вы молодец,что сдерживали себя!Если бы был секс,то все было бы для Вас намного печальнее.Противоречивых чувств было бы еще больше,так как чувство,что Вас используют,было бы сильным.А так,можно сказать,что Вы его используете.Он дает Вам силы и оптимизм.И это здорово!пусть он у Вас будет.Но,следите за дистанцией.Не привыкайте и не сближайтесь.Постепенно восхищения должны сбавить свой темп,так как ,в норме,мы глубоко открываем чувства только во взаимных и благодарных отношениях.А он не взаимен.Он сам по себе.Артисты любят поклонников.С Вами он чувствует себя народным,и больше ему ничего не надо.Помните об этом и живите с мужем,который дает Вам реальные чувства.А этот лишь просит обожания,но не любит ответственность.Поэтому,Ваши чувства должны постепенно слабеть,так как нет взаимности.И поэтому,Ваша страсть невротична.Дайте себе право на восхищения.пусть будет то,что Вас поддерживает.Но,все,что дальше-будет только разочаровывать.Поэтому,решите сами-страдать или полноценно жить.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград