Как мне помочь брату, если он ничего не хочет?

михаил 12.09.2016

Моему брату, 32 года.Он уже 8 месяцев не ходит на работу,каждый раз говорит, что болен. За это время, он самостоятельно диагностировал у себя массу болезней(то у него, тромб стоит где-то,то сердцем что-то, то поджелудочная, то желудок ит.д.)и об этом он говорит всем, кто у него спрашивает, что с ним.Он говорит, что у него часто голова кружится, почти теряет сознание- по этой причине, он не может поднять и помочь физически и выходить из дома. Он Сидит целыми днями дома, играет в игры в интернете, выходит курить, на балкон в комнате покурить.Не спит ночами, не может заснуть,днем спит часа 2-3.Ему не интересна его девушка, секса ему тоже ненужно, ему вообще ничего не хочется.Его не смущает, что он живет в квартире у девушке, с ее родителями и при этом ничего не делает.Он игнорирует общение, он не общается с друзьями и родителями и со мной по телефону. Он не хочет, чтобы кто-либо приходил со мной, он постоянно молчит(не отвечает на вопросы).он стал агрессивен, послал свою маму на три буквы(Раньше такого отношения к матери не было и нецензурную брань, он в рече не употреблял).Мы не знаем что делать и как с ним быть.

Подобная депрессия была у него около полутора лет назад. Тогда он пол года сидел дома, ел 1 раз в день, ни с кем не общался, сидел сутками за компом и не выходил на улицу и из своей комнаты.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Михаил!

Рекомендую Вам проконсультироваться с психиатром. Запишитесь к специалисту на прием, расскажите ему эту историю, ответьте на вопросы. Он подскажет Вам, что можно сделать.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы