Интернет зависимость

анастасия 11.09.2016

Здравствуйте. Я очень часто сижу в интернете, он мне заменяет реальность. Но меня бросают даже в интернете, и страдаю еще сильнее из-за душевной боли. Что мне делать? Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы обратились к интернету, так как не смогли справиться с чем-то в своей реальной жизни, так как она кажется слишком тяжелой, возможно, скучной и серой. В реальности, нужно строить отношения, сталкиваться с болью, разочарованием, критикой, оценкой, отвержением  и т.д. со всем, что Вам так сложно принимать, скорее, наоборот, с тем, что Вы пока принять не можете, так как не знаете, КАК на это реагировать, КАК справляться с болью, как выстраивать отношения, чтобы при этом себя и защищать от неё....поэтому Вы и убегаете, НО от самой себя не убежите, тем больше времени Вы проводите в интернете, тем тоньше становится связь с реальностью и тем страшнее и больше становятся проблемы, от которых Вы и убегаете, что заставляет Вас ещё ближе быть к интернету, так и формируется зависимость. Варианта два: или продолжать убегать, бояться того, что есть в реальности, хранить в себе боль, отчаяние, разочарование, страх или остановиться и встретиться с самой собой, начать принимать те чувства, которых Вы так боитесь, понять для себя, как выстраивать отношения, при этом чувствуя себя защищенной, тем самым создавая свою безопасную реальность. Выбор только Ваш! или убегать или остановиться и работать над собой, в итоге через время, Вы и только Вы столкнетесь с последствиями своих выборов, своих действий и бездействий, подумайте - К чему придет Ваша жизнь, лет через пять: 1, если Вы будете продолжать убегать? 2, если Вы остановитесь и обретете уверенность в себе, сможете строить отношения в реальности, чувствуя себя в безопасности? какая картинка будущего Вам больше нравится?

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Здорово что Вы осознали свою зависимость, значит готовы действовать.

Вариант первый. Уменьшаете количество времени в интернете, заменяете его на прогулки на свежем воздухе с теми кто этого хочет и ему так же скучно. Можно найти в интернете на специальных сайтах.

Вариант второй. Начинаете работать с психологом.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва