Люблю парня, у которого есть девушка

Надя 13.06.2011

Мне 16 лет, я влюбилась в парня (мой ровестник) очень давно, около 2 лет назад, возможно чуть меньше. В феврале этого года он узнал о моих чувствах через подругу. Когда мы с ним встретились, он начал разговор на эту тему... говорил, почему я ему раньше этого не сказала, почему молчала... если бы сказала раньше, сейчас бы у нас было всё замечательно! я отвечала, что просто боялась отрицательного ответа с его стороны... Он спросил, знала ли я, что у него есть девушка, я сказала, что знала, но мне это не мешает. Говорил, что хочет порвать отношения с девушкой, но не знает как... как только находит повод и говорит с ней, она сразу начинает плакакть и защищаться. Сказал, что если сейчас (на тот момент) напишет ей, что у него есть другая (я), то она узнает с кем он встречается, и потом у меня будут проблемы, может затеять со мной драку или ещё что-то. Я сказала, что буду ждать столько, сколько нужно!!! Потом провожал меня домой, по пути мы разговаривали на разные темы... я уже собиралась уходить, а он сказал: -может тебя поцеловать?! ну чтоб ждала! я сказала: как хочешь! он меня поцеловал, и после поцелуя сказал: жди! я спросила: а ты этого хочешь?! он сказал, что хочет...

Прошло уже 4 месяца, он до сих пор встречается с той девушкой...я до сих пор жду. Часто гуляем в одной компании. Бывает провожает меня домой... Но с тех пор, мы на эту тему с ним не разговаривали.

Люблю я его безумно, ещё не было такого дня, когда я не думала о нём! постоянно хочется позвонить ему, просто услышать его голос... Стоит ли мне ждать ещё?! Стоит ли добиваться?!

здравствуйте, Надя.

похоже, Вы сейчас в смятении - проявлять ли свои чувства, показывать ли свой интерес к парню, или ждать его решения, перемен в его ситуации.

с одной стороны, активность вашей подруги привела к важному для Вас разговору. с другой стороны - Ваше ожидание не дает желаемого результата...

вероятнее всего, Вы выбрали молодого человека, который  привык к вниманию девушек, стремится выполнять их желания, но не готов сам принимать решения,

если для Вас так важен именно этот парень, попробуйте показать  свою заинтересованность улыбкой, взглядом, шуткой... постарайтесь найти середину между двумя крайностями - ждать или  добиваться.