Не хочу учиться, как себя настроить на обучение?

Анастасия 10.09.2016

Учусь на третьем курсе на экономиста дистанционно. Осталось два года проучиться, но вместо этого всё хочется бросить. Не сдала сессию. Пустила всё на самотек, веду себя как ребенок - не серьёзно.

Дело не в том, что я тупая какая-то, просто неинтересно читать и учить математику, финансы.

В колледже получила специализацию бухгалтер. 3 года проработала по специальности. Радости ни работа, ни учеба не приносят. Думаю: дело в лени, или в том что не нравится? Как с этим бороться? Вместо этого с удовольствием учу английский, готовлю, читаю, фотографирую. Одним словом, делаю всё лишь бы не учиться.

Хотелось бы пойти на туризм, знаю географию, историю, есть способность к языкам, люблю людей и путешествия разной направленности: походы, горы, экскурсии, море.

Пугает то, что хочу бросить не завершив начатое. К тому же мне уже 21, а учиться надо 5 лет.

Глупое ли у меня поведение?

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Я Вам давал ответ на другом ресурсе, Вы можете прочитать мой ответ. Здесь еще раз делаю акцент на том, что как Вы будете всю жизнь заниматься, тем, что Вам не нравится? Приведу Вам известную цитату : Надо начать «делать то, что вы любите и любить то, что вы делаете» (Э. Фромм) Подумайте над написанным и смотрите в ккорень проблемы, закончите Вы свой ВУЗ, а что дальше? Так и будете всю жизнь делать то, что не нравится?...

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант