Я не хочу ссориться с родителями

Юлия 13.06.2011

Мне 21 год. Уже есть ребёнок, мальчик - 10 месяцев. Живу с родителями, потому что случилась вот такая ситуация: до того как исполнилось ребёнку месяц, с отцом малыша (моим гражданским мужем)жили вместе...всё было хорошо, пока я не получила деньги на ребёнка.Первую половину денег потратил муж, толком не объяснив - куда.После этого я с ним разходилась и сходись, было многое....

Но дело в том, что во всю эту ситуацию начали встревать мои родители...мол, "как он мог?", чтоб больше мы тебя с ним не видели, все деньги может не отдавать, а оставить себе на лекарства, если ты ему простишь - можешь собирать вещи и уходить к нему"...я их прекрасно понимаю, на их месте я тоже, в какой-то степени, так говорила, НО эта моя жизнь и вольна сама ней распоряжаться, решать:простить мне его или нет, ведь я считаю, что все мы люди совершаем ошибки, о которых потом желеем, и я хочу дать ещё один шанс всё исправить ( ведь этот человек мне не безразличен и является отцом моего ребёнка).Получится что-то или нет, нужно попробывать. Но я не хочу и ссорится с родителями.

На даный момент мы тайно встечаемся, не знаю что будет дальше, потому что родители, а в особенности ПАПА,не хочет не видеть, не слышать, не знать что вобще есть такой человек, отец ребёнка.Со своим папой тоже боюсь разговаривать на эту тему,(было много разговоров на эту тему: у меня слёзы, у папы-крики на меня) так как он считает, что всё должно быть по-его, как сказал он, меня считает маленькой наивной дурочкой, которая ничего не понимает в этой жизни.

Здравствуйте, Юлия!

"Детские" деньги - очень большой соблазн сегодня разрешить свои материальные трудности: такая ситуация по Украине уже более правило, чем исключение. Что значит - потратил, не объяснив куда? Даже ты не знаешь, а что могли нафантазировать родные: проиграл, влип в историю, наркотики и т.д.Ты права - это твоя жизнь, ваш общий ребенок, только ты можешь решать, какие отношения и с кем поддерживать. С другой стороны - ты вернулась к родителям (не куда-нибудь!), разойдясь с мужем, вполне понятно, что теперь они тебя защищают, ведь ты - самое дорогое, что у них есть. Это все равно как, спасаясь от врага в крепости, ты по ночам бегаешь на свидание с вражеским полководцем:). Смешно и грустно, не так ли:(? Боюсь, что желание сохранить волков сытыми а овец - целыми рано или поздно приведет к раскрытию ситуации и еще более разрушительному скандалу. Потому что много неясного, мутного, тайного, скрытого. И вместо перемирия,  договора и соглашения на предоставление второго шанса и возобновления отношений ты ведешь двойную игру. Для прояснения отношений в семье идеальным была бы консультация у системного семейного терапевта или клиент-центрированного консультанта. В любом случае - между вашими семьями - стена подозрений, фантазий и непонимания. Этот туман можно попытаться развеять во имя будущего.

Решимости тебе и взаимопонимания!