Как начать с парнем встречаться?

Екатерина 12.06.2011

Здравствуйте,у меня возникла проблема...Я очень люблю заниматься спортом,каждый вечер хожу играть на поле и там есть один мальчик,который мне в последнее время очень нравится.Мне 16 лет,но я боюсь отношений с парнями,дальше флирта никогда не доходило...У меня есть не большой страх,что меня могут отвергнуть и из-за этого я не могу признаться в своих чувствах и вдобавок я стеснительная...Общаемся как друзья,с его стороны есть не большие знаки внимания...Я переживаю ,что если мы будем гулять,то нам не о чем будет разговаривать.Что мне делать...Помогите мне пожалуйста...Буду заранее признательна...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина!

такого рода страх нормален - так как при общении с противоположным полом, тем более если человек симатичен и нравится, также изменяются и физиологические процессы - человек может покраснеть от смущения, могут трястись руки, подгибаться коленки, сердце заходится - это все говорит о том, что человек влюбленн! также и у Вас! дальше давайте про страх - а что Вам разве есть, что терять? сейчас отношений между Вами нет - так! а что может измениться, если Вы начнете общаться? пожалуй так появиться шанс узнать друг друга по-лучше! - т.е. помимо того, что Вы будете его только видеть, Вы начнете узнавать его как человека - какие у  него интересы, какие привычки, хобби, как он вообще настроен на жизнь, какие у него качества и т.д.только в общении можно узнать человека! и про то, что боитесь быть отвергнутой - дело НЕ в том, что лично Вас могут отвергнуть - а в том, что люди также могут принимать или НЕ принимать человека и это ни  в коем случае НЕ зависит от самого человека! а ставя перед собой такие рамки (боятся быть отвергнутой, поэтому избегать отношений) - означает, что Вы осознанно вгоните себя в рамки - где будет с одной стороны страшно, а с другой обидно и больно и так по кругу! дело в том, что в жизни нужно просто научиться принимать все, что происходит - каждая ситуация - это опыт для Вас и его нужно извлекать - анализировать и выносить что-то для себя! убегая от своих страхов Вы лишь запрещаете себе любить! ведь только познав горечь и боль, можно узнать счастье и любовь! - это все полюса! и в жизни бывает все, а заранее застраховать себя ни от чего НЕ получиться - поэтому просто живите, НЕ вгоняйте сами себя - поверьте, потому из этого всего сложно выбраться!!! а о чем  разговаривать и так найдете - люди разговаривают о том, что им интересно - а что интересно Вам? отношения - стимул и для Вашего роста и становления! в общении люди узнают друг друга и самого себя!!!

удачи Вам! живите и наслаждайтесь жизнью! не запрещайте себе все чувствовать - в этом же и есть смысл!