Мой молодой человек влюблен в свою давнюю подругу

Алена 04.09.2016

Здравствуйте, я хочу к Вам обратиться с такой проблемой- мой парень влюблен в другую. Но обо всем по порядку.

Знакомы мы 2 года, и какое-то время он пытался обратить на себя мое внимание, говорил, что я ему нравлюсь, но тогда у меня не было к нему чувств.

Но весной этого года обстоятельства так сложились, что мы с ним стали тесно общаться, узнали друг друга лучше, и я поняла, что влюбилась в него. Мы начали встречаться, все было хорошо. Потом мы съехались, теперь живем вместе.

Но так получилось, что я, просматривая его фотографии, увидела много фото с одной девушкой. На одном он дарил ей цветы, на другом- они пили вино вместе, смотрели фильмы, лежали, обнимались, целовать, то просто ее фотографии. И под каждой очень нежные подписи, по типу:«ты мой вечный идеал женственности», «прекрасная леди», «время, проведенное с тобой- лучшее» и тд.

Я говорила с ним об этом, он признавался, что испытывает к ней некие чувства, считает ее загадочной и волшебной. Но она, по его словам, не отвечает ему взаимностью.

Но при всем этом успокаивал меня, говорил, что меня-то он любит, и вообще всегда рядом 24/7, и ревновать глупо.

Дошло до того, что я стала просматривать его телефон, видела, что он сохраняет каждую ее фотографию, читала переписки, из которых мне было ясно, что у него к ней больше, чем просто симпатия.

Я не могу отделаться от ощущения, что он испытывает к ней какие-то невероятные чувства, буквально боготворит ее, считает идеалом.

Во-первых, это сильно бьет по моей самооценке, а во-вторых, что попросту не знаю, как мне быть, потому что теперь все попытки это обсудить он воспринимает вштыки, и мы начинаем просто ссориться. Он просит не лезть к нему в душу, а я не могу успокоиться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! к сожалению, пока не завершены эмоционально отношения с одной женщиной, с другой так и не удастся построить новых! так и в Ваших отношениях - он эмоционально с ней, у него остались чувства к ней и он хранит их внутри себя, а на Вас у него просто не хватит эмоциональных сил, чтобы и с Вами выстраивать такие близкие отношения, ведь место внутри уже занято. И оставаясь с ним, Вы так и будете чувствовать себя на втором месте, в тени кого-то, будете тщетно биться о стену ревности, что естественно, будет сказываться на Вашей самооценке, не будете чувствовать себя женщиной, любимой, красивой, так как всегда будет рядом призрак другой. Ему самому нужно расставить все по местам, расставить приоритеты - ИЛИ сохранять иллюзию, лелеять внутри себя сказку к другой и при этом упускать настоящее и причинять боль той женщине, которая рядом ИЛИ отпустить прошлое, перевернуть страницу и наслаждаться моментами с той, кто есть рядом  с ним, даря ей свою любовь, тепло и нежность, видя сказку в ней. Поэтому - и ВАМ решать - или Вы продолжаете страдать в отношениях с ним или даете ему возможность во всем разобраться. Решайте - можете ли Вы быть с ним в отношениях, зная, что у него есть чувства к другой, готовы ли постоянно страдать, пытаясь верить в то, что когда-нибудь и к Вам он будет испытывать подобные чувства и довольствоваться ролью тени? если НЕТ - то спасайте сами себя, а не пытайтесь изменить и его и заставить его чувствовать что-то иное - Вы НЕ можете управлять его чувствами!!! пока он эмоционально с ней, а не с Вами! или Вы это принимаете - остаетесь в отношениях, страдаете и ждете или НЕ принимаете - тогда спасаете сами себя, поднимая свою самооценку, вырывая себя из отношений, где для мужчины Вы не на первом месте!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.