Галлюцинации, навязчивые фразы, сны

Алиса 02.09.2016

В детстве, из-за плохих взаимоотношений родителей,была всегда яблоком раздора, на котором то и дело срывалось зло.Часто оставляли одну или со старшей сестрой, которая давила на меня, избивала,выгоняла из дома.Отец совершенно не подходил на роль родителя,обходил детей стороной,бил мать, та в свою очередь боялась разрыва отношений с мужем, но это все таки произошло.Сестра перебралась жить к отцу.Мать от стресса ушла в себя и отдалилась от меня.За малейшую провинность запирала в маленькой комнатке,лишала всего, кроме кровати, еды и ванной.Я очень боялась одиночества и темноты,стали сниться кошмары, которые иногда переходили в настоящий шок,уже не могла понять где жизнь, а где сон. Из мира грёз возникало серое месево, невероятно жестоко пугая своим присутствием, оно то расплывалось, то собиралать в образ высокого мужчины, чем-то напоминающий безэмоциональный манекен,только серый, худой, кривой и изгорбленный.Именно с этого момента и началось то, что преследует меня до нынешних 20 лет.Сейчас работаю в обычном продуктовом, учусь на товароведа, ничего особенного.Выгляжу как обычная девушка, только тщательно скрывающая всё то, что отправило бы в психушку...Все моменты детства не могу вспомнить.Буду кратко самые запоминающиеся излагать.Тот серый образ, в общем начала к нему привыкать, он то и дело исчезал и появлялся, ничего не говорил и ничего не делал, просто смотрел как истукан и медленно передвигался в помещении.Мать и сестра о таком глюке не знали, боялась, что наказание за это мне не избежать.Потом я дала ему короткое имя "Ил", мне даже показалось, что ему понравилось.Заходил ко мне не так уж и часто.Сны снились постоянно, переплетая между собой сюжет,во сне со мной говорили, говорили и на яву.Голоса были разными, кидали в мозг громкие короткие слова, которые то и дело доводили до бессонницы.Я пыталась задавать им вопросы, но от этого только голова болела.Ил постепенно сошел на нет, появлялся лишь тогда, когда я была чем-то очень огорчена или возбуждена.Голоса в голове путали и мои мысли, от этого что-то менялось в действиях.Пример:Я люблю животных и всегда трепетно относилась даже к букашкам, но было два момента, что напугали меня до истерии.В соседнем парке с подругой кормили воробьев, заметила птенца, который только осваивал полет.Я как другой любой нормальный ребенок, хотела его потрогать, подержать.Тот немного подлетел и схватился за каменистую стену здания,но как только попыталась его взять, что-то внутри подняло такой сильный крик, что заставило испытать сильнейшую ненависть к этому существу и со всей силы ладонями ударила птенца о стену, буквально раздавив тельце...долго не могла выйти из истарики...Это было в начальных классах где-то.Второй был примерно с таким-же сюжетом, но убить любимую кошку не получилось(душила, а потом пришла в себя,вовремя) Ничего не предвещало этого, как будто не своими руками...тоже ревела на взрыв, прижимая любимицу к себе,Лика замурлыкала, этот момент никогда не забуду...Если мне действительно ответят, расскажу всё то, что заставило обратиться к вам за помощью.

Алиса

Если мне действительно ответят, расскажу всё то, что заставило обратиться к вам за помощью.

- есть предположение, что с вами происходит, но это не психологическая проблема, обычными психологическими методами ее не решить. Если интересно, то напишите на почту, поделюсь своими предположениями на счет вашего состояния.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

                            Уважаемая Алиса!

Те страшные психотравмы, которые Вы пережили в детстве, отвержение Вас матерью, которая ушла в депрессию и наказывала Вас, закрывая одну в комнате, где Вам было очень страшно, - все это привело Вас к так называемым галлюцинативным переживаниям. Такое бывает при серьёзных психотравмах и длительных стрессах, когда вокруг Вас опасность и некому помочь.

Вашу проблему можно разрешить при помощи психотерапии по скайпу. Как только после нескольких сеансов у Вас пройдут страхи, тяжелые воспоминания, переживания и обиды, то пройдут и галлюцинативные переживания, и немотивированная агрессивность, которые являются выражением Вашего подавленного гнева и страхов наказания.

В Вас много обиды, гнева, страхов, чувства вины, которые разрушительно влияют на Вашу судьбу, Вы это понимаете.

Не затягивайте, обращайтесь за помощью!. Можете записаться по телефону, указанному на сайте. У меня есть большой опыт работы с проблемами, подобными Вашим.

Желаю Вам всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск