Не умею быть в браке

марина 31.08.2016

Замужем один год.Второй брак, по любви. Знала что хочу от брака, много кандидатов отсеяла, мужа своеговыбирала осознанно, нравился и как человек и как мужчина. Первый брак развалился потому что муж пил, редко но метко. С драками, большими дозами крепкого спиртного, семье внимание уделял мало и неохотно. Проблемы в отношениях обсуждать не получалось,молчал и оставался при своем мнении. Прожили 7 лет и развелись. Развод очень травматичный, больной, с судами и отказом бывшего общаться с детьми . Второй муж добрый, теплый, не пьет, с детьми общается хорошо. Живем год, он ездит по командировкам, приезжает, встречаю, кормлю. Отдыхает, и садится в компьютер или телефон и это в первый год и при встречах со мной 5 дней за два месяца.При этом я тоже работаю и приходу вечером. Он общается со мной без отрыва от компьютера, я не показываю вида, но ухожу на кухню и сижу в телефоне, хочется чтобы понял сам, соскучился и чтобы захотелось общения. В итоге прошел год, накопились обиды у меня на него, а у него возможно на меня и мы ртдалились. И я вообще то ровный человек, коплю, а потом прорывает, и меня прорвало, но мы сейчам на расстоянии пообщаться в глаза нет возможности, долко обиды и претензии и все идет к разводу. Я ищу причины почему мужчины притягиваются ко мне, и пока я улыбаюсь им хорошо и они не думают и не замечают что что то не так, как только я высказываю, они не пытаются удержать отношения, а замыкаются и ничего не обсуждают, и не меняют ничего. И я сначала молчу потом иду на сбоижение, и в результате, получается так что это я истеричка и для меня это норма, разрушить а потом сглаживать. я не могу донести что это моя реакция на то что меня не устраивает в их поведении. Я тоже человек и не могу замалчивать всю жизнь. В итоге ты сама сделала выбор и приняла решение, они за отношегия не борются. В чем ошибка?

Здравствуйте,Марина.В каждом человеке есть собственная бессознательная оценка себя.Например,в Вашем случае,Вы оцениваете себя на троечку.(бессознательно).Поэтому,Вы из всех мужчин выбирете только тех,кого Вы тоже оценили на троечку.На тех,у кого пятерка и четверка-Вы не смотрите,так как очень силен страх быть брошенной им или отвергнутой хорошим человеком.Поэтому,Вы ,наступая на те же грабли,будете выбирать мужчину из своей привычной выборки.Но,выбирая его на тройку,Вы хотите жить с ним на четверку или на пятерку.Поэтому,в итоге разочаровываетесь.Поэтому,выход-если Вы хотите жить на четыре-важно вначале дооценить себя до четверки,а потом смотреть только на четверышников,не замечая троешников.Только в таком случае ваша судьба сдвинется с места в терминах счастья.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград