ВСД и последствия

Марина 31.08.2016

Здравствуйте, у меня такая проблема. После нескольких сильных стрессов у меня вернулись все состояния от ВСД. Уже больше пол года это длится. Беспокоит тахикардия постоянная каждый день. Утром просыпаюсь и сразу пульс под 100. После обеда пульс уже более менее в норму приходит, а к вечеру вовсе в порядке. Я чувствую первую половину дня, что у меня сильный спазм в середине живота. Пропила курс афобазола, помогает, но не полностью. И когда перестаю пить его, тревога опять возвращается. Подскажите какие успокоительный можно принимать, чтоб восстановить в норму ВСД? Убрать все эти симптомы тахикардия, слабость, дрожь в теле, па. Мне кажется, если бы у меня сердечный ритм был бы в норме, то я бы вообще не испытывала стресса. А так я вижу, что каждый день у меня пульс под 100, бывает и больше, чаще связано с желудком, и я начинаю переживать и волноваться из за этого каждый день в стрессе! Уже больше пол года стресс стресс и стресс: (помогите пожалуйста! Все обследования у врачей я прошла, все в допустимой норме. От тахикардии кардиолог назначила Кораксан, я его принимаю по 2,5мг каждое утро, он снижает немного пульс, но если я его не пью, то пульс опять высокий. Он не решает мою проблему до конца. Как восстановить нервную систему и может тогда все симптомы пройдут? Когда то лет 6-7 назад у меня уже было это состояние ВСД, па и т.д. Я тогда прочитала книгу Курпатова и у меня все прошло. Вела зож и все стало хорошо. Но тогда у меня не было постоянной тахикардии, были только приступы тахикардии короткие. А сейчас тахикардия постоянно, каждый день.

Здравствуйте, Марина.

Собственно ничего удивительного нет в том, что с вами происходит. Обычно люди, надеющиеся на самолечение и помощь лекарств вновь и вновь сталкиваются с этой проблемой, но каждый раз она становится все сильнее.

К сожалению психогенные факторы заболевания люди игнорируют именно на тех этапах, когда курс психотерапии им может вполне помочь. Потом организм свыкается с нагрузкой и как бы входит в такой ритм работы, что уже вызывает эндогенные изменения, труднее поддающиеся лечению. Сейчас вы на рубеже, так как именно утренние приступы сигнализируют об этом.

Лечение: курс психотерапии у компетентного психолога в Санкт-Петербурге - психотерапевта, работающего с подобными проблемами + в случае острой необходимости препараты, выписанные вовсе не кардиологом, а психиатром или неврологом. Они продаются только по рецептам. Простые успокоительные вам не помогут.

Обращайтесь на Скайп консультирование, если не найдете психолога в вашем городе.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, а так же гармонии с собой.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире