Не помню, что делаю во сне

Анна 27.08.2016

Добрый день..Меня начали часто тревожить то что я обнаруживаю в своем телефоне сообщения которые я не отправляла.Не давно в приложении было создано видео ,о котором я ни чего не знаю..Телефон не кому не даю ,да и он на пароле.. Сегодня звонила мама и сказала что я в 6 утра отправила ей видео и фотографии,хотя я этого не помню и в телефоне нет ни чего о том что что-то отправлено.Отвечаю в социальных сетях глубокой ночью и очень ранним утром,хотя засыпаю в 11-12 вечера.. ОЧень напугана этим.. В Детстве лунатила..Но со временем перестала.

Анна

.Меня начали часто тревожить то что я обнаруживаю в своем телефоне сообщения которые я не отправляла.Не давно в приложении было создано видео ,о котором я ни чего не знаю..Телефон не кому не даю ,да и он на пароле.. Сегодня звонила мама и сказала что я в 6 утра отправила ей видео и фотографии,хотя я этого не помню и в телефоне нет ни чего о том что что-то отправлено.Отвечаю в социальных сетях глубокой ночью и очень ранним утром,хотя засыпаю в 11-12 вечера.. ОЧень напугана этим.. В Детстве лунатила..Но со временем перестала.

- ситуация ваша требует немедленной реакции. То, что вы со временем перестали лунатить можно списать на то, что вы стали жить отдельно и родственники перестали замечать это за вами. Я бы рекомендовал вам обратиться к гипнотерапевту, чтобы разобраться в состоянии, максимально близком к лунатизму, что и зачем вы делаете во сне. В вашем случае такая работа должна проводится только очно.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Голощапов Андрей Викторович

Анна не пугайтесь. То что Вы описываете - называется диссоциация. Это явление неприятное, но это не сумасшествие (как многие люди предполагают).

Специалистов, которые с этим умеют грамотно работать, не очень много. Работа обычно длительная и непростая - от полугода до года, иногда дольше. Но одна, без поддержки Вы с этим не справитесь.

Лунатизм, это одно из проявлений диссоциации. Он прошел в детстве, а теперь проявился снова, скорее всего под воздействием каких-то факторов стресса. Подумайте, что в вашей жизни сейчас является источником стресса и постарайтесь это устранить.

Я не знаю специалистов Оренбурга. Возможно кто-то из них умеет работать с диссоциативными расстройствами, но я таких не знаю. Я могу Вам предложить только дистанционную работу по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве