Как выпросить разрешение на общение с друзьями?

Екатерина 21.08.2016

Встречаемся с молодым человеком почти год, живем вместе, но он запрещает мне общаться с моими друзьями. На то есть свои причины: в начале лета я с одним из друзей пошла в кафе, просто пообщаться, ни я ему не интересна как девушка, не он мне, а молодому человеку не сказала, потому что знала, что он не отпустит. Он об этом узнал и перестал доверять, так как для него гоавное в отношениях не врать. Сижу теперь мучаюсь. Друзья дороги были... Спрашивала можно ли хотябы написать в соц сетях. Тоже нормального ответа не получила. Он не доверят. Я знаю, что никогда ему не изменю, за старые ошибки сто раз поплотилась и извинилась. Сижу и каждый день понемаю, что мне их не хватает... Как сделать так чтобы он разрешил?

Екатерина, добрый день.

Екатерина

Как сделать так чтобы он разрешил?

Если вам встретился мужчина с формой патологической ревности, то никак. Если выбрали такого мужчину и решились с ним жить, то ищите свои, индивидуальные возможности регулирования длины "поводка". Где-то мытьём, а где-то катаньем.

Выясняйте аккуратно, что он считает приемлемым в отношениях, а что нет. И по возможности подстраивайтесь, находя лазейки для свободы.

Ну и неплохо бы озадачиться вопросом, а зачем вам самой нужен мужчина, так жёстко регулирующий вашу жизнь и вашу свободу. Почему вы сама выбираете такой формат отношений, с контролирующим вас партнёром? Какие ваши собственные особенности привели вас к такому выбору? Какую вашу важную внутреннюю потребность удовлетворяет столь суровый контроль над вами?

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург