Повторяющийся сон

Катя 21.08.2016

Здравствуйте,сегодня уже третий раз приснился странный сон,я разговаривала с человеком так получилось что я на него обиделась и вышла на улицу где шёл не просто дождь а ливень и увидела дворового котёнка белого с черным окончанием хвоста и мордочки,я его подобрала,как человек выходит из дома и просто смотреть мне вслед но почему то я знаю что он хочет что бы я вернулась тем более сильный дождь идёт а я вместо этого снимаю свои белые каблуки и иду босая с котёнком на руках,где он кстати заснул,домой.При чем самое интересное что я вся мокрая а белое платье вместо того чтобы больше испачкаться только белее становится.Это что-то значит или это просто моя паранойя?Большое спасибо в любом случае.

Здравствуйте.Катя.Я думаю,Вам снится умение жертвовать собой ради спасения другого существа(или человека).И так как,Вы при этом страдаете(дождь,мокрота),то заглаживаете какую-то вину перед котенком(другим человеком),страданием.Вам становится легче и счастливее не от получения счастья напрямую,а от пожертвований и благородных действий в ущерб себе.Видимо,такова сущность Вашей тонкой натуры.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Катя.

Повторяющийся сон свидетельствует о нерешенной проблеме.

Для того, что проникнуть в суть проблемы, нужно тщательным образом проанализировать сон. Это можно сделать в диалоге. Очень важно понять, что самое главное в вашем сне: непогода, котенок, другой человек или что-то другое?

Можно предположить, что вам свойственно приносить себя в жертву, или вам не хватает тепла и заботы...

С уважением.