Я не могу разобраться в своих чувствах

Марина 21.08.2016

Мне 18 У меня есть парень, ему 25лет. У нас очень серьезные отношения. Мы знакомы уже 4 года, т.е я его уже знаю с 9-го класса. Кем мы не были друг для друга за эти 4 года?Сначала хотели построить отношения,встречались, потом стали друзьями, потом относились друг к другу как брат к сестре, он даже мой сосед. За это время мы менялись и со временем менялись и наши отношения. Мы пол года были в ссоре, но мы помирились и уже как год вместе, когда мы мирились я не хотела этого я просто дала ему шанс, меня уговорил мой дядя, он его близкий друг с детства. У него получилось добиться меня, все было отлично, я ждала с ним встречи каждый вечер. Он приходил ко мне мы очень хорошо проводили время, но потом он уехал работать далеко от меня. Сказал надо подготовиться к нашему будущему. Первое время я скучала по нему, как будто бы я любила его, такое было чувство. Мы созванивались каждый день, по 10 раз, всякий раз когда было время. Но время шло, шли месяца, прошло и пол года, мы только созванивались. Потом он начал мне надоедать, мне он не был интересен, его болтовня все такое. И сейчас бесит. Я иногда кричу на него, но всегда жалею об этом.Иногда бесит иногда нет. Мне кажется что я зря ему все обещала, что замуж за него выйду, что люблю его, мне кажется я поторопилась сказать ему люблю. Хотя когда я давала ему шанс я ему говорила что не хочу его обнадеживать, как будто бы знала что такое будет. Может это из-за того что он далёк от меня?Он приезжал ко мне, я была очень рада его видеть, мы даже первый раз поцеловались, это было великолепно, и я не хотела его отпускать, я скучала по нему. Прошёл месяц и опять пошло также как и было. Прошло опять полгода, и все так же. Я думаю о нем и говорю что это не тот кто мне нужен, я смотрю на других говорю вот был бы и таким мой парень. И моя проблема заключается в том что не могу понять я люблю его или нет? Стоит ли связывать с ним свою жизнь? Я незнаю, но если и не стоит у меня нету другого выхода как не пойти с ним, потому что я дала ему надежду, я не могу разбить его сердце.Я не могу сказать что я его безумно люблю, но он очень дорог для меня потому что он меня любит до безумия, я ценю его за это. Потому что кроме родных он единственный который меня не предал. Я очень хочу понять что я к нему чувствую, иногда я очень хочу его увидеть, иногда меня раздражает каждое его слово. Я пытаюсь его не обижать. И ещё я почему то всегда хочу что бы он был таким каким я хочу. Каков он делает что то то что мне не нравиться меня это раздражает.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! похоже, Вы запутали сами себя. Вы согласились на отношения с ним, НО при этом понимали, что не любите его и не готовы ответить ему взаимными чувствами, но что Вами двигало, когда соглашались на отношения? страх остаться одной? благодарность за то, что он рядом с Вами и как Вы пишите, в отличие от остальных родных не предал Вас. Получается, что Вы согласились быть с ним, так как благодарны ему, цените его за это, НО любви нет. И сейчас, когда он далеко, Вы все также чувствуете, что не можете ему дать то, чего он ждет и что готовы сделать серьезный шаг, будучи неуверенной в своих чувствах (вернее понимая, что не любите его,а  испытываете  к нему совершенно иные чувства), при этом жертвуя своей жизнью, будущим, но согласившись быть с ним, чтобы не предать его в ответ, боясь обидеть и причинить боль. НО - подумайте - а достоин ли он этого? отношения с той, кто не любит его? разве это ему нужно? любовь из благодарности? Вас раздражает он, потому что Вы осознаете, что не испытываете к нему того, что заставляло бы Вас его ждать с трепетом, скучать, думать о нем. И это раздражение даже не на него, а на саму себя, так как именно себя Вы и боитесь услышать, обрекаете себя на отношения, где с Вашей стороны нет любви. Вам стоит все взвесить, подумать, принять решение. Если Вы не чувствуете любви, а привязанность и благодарность, то подумайте, достаточно ли этого, чтобы создать семью? что Вы будете испытывать? как относится к себе? к нему? та ли эта семья, которую Вы хотели бы иметь? готовы ли к этому? А принимать решение только потому, что боитесь обидеть его и сделать ему больно, то это значит делать больно себе и давать другому человеку лишь иллюзию отношений и семьи!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.