Мама изменяет отцу, что делать?

Маргарита 20.08.2016

Взяв у мамы телефон, я случайно напоролась на смс естественно это было смс ее любовника, у них были откровенные переписки, я подождала некоторое время, и опять же через несколько дней смотрю телефон и читаю продолжение(я понимаю, что читать чужие смс не красиво). У меня есть молодой человек, и поговорив сним я поняла, что нужно поговорить с мамой но, без успешно. Немного позже мама застала врасплох, говоря:"Ты же любишь?Так дай мне тоже полюбить!". Я говорю:" Да,люблю, и ты папу любишь, почему же он тебе не нужен?"

на что она:"Он меня не любит!" вообщем этот разговор длился не более 2 минути я ушла. Но я знаю, папа маму любит, он сам говорил, я ему верю, при любой возможности он бы ушел, и я всегда за ним пойду,но не хочу оставлять свое 12 летнюю сестру с этими предателями. подскажите, что мне делать? я уже не могу, Сил больше нет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! Не стоит обвинять своих родителей, тем более видеть в них предателей - Вы не знаете их отношений, Вы - дочь! Но - залезть внутрь отношений родителей Вы НЕ СМОЖЕТЕ НИКОГДА - не знаете, что между ними было, почему произошел разлад, что не получает каждый из них в браке и т.д. Позвольте им самим решить, что между ними происходит, что в их отношениях, как им дальше быть - их отношения - НЕ ВАША ответственность, Вы за них НЕ отвечаете и НЕ можете на них влиять. Как бы ни было, НО ОНИ ОСТАНУТСЯ ВАШИМИ РОДИТЕЛЯМИ, вне зависимости от того, что происходит между ними. Не надо пытаться занять чью-то сторону, не Ваше место на чьей-то стороне и тем более обвинять кого-то одного! Оставайтесь для них ДОЧЕРЬЮ, а не судьей их отношений!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Уважаемая Маргарита! Супружеские отношения Ваших родителей Вас не касаются, Вы их ребенок, независимо от возраста.  У Вас нет никакого права вмешиваться в их личную жизнь, читать сообщения в телефоне и т.д. Плохое воспитание и неуважение к личныи границам ещё никому в жизни не помогло.

Маргарита

что мне делать?

Жить свою жизнь. Принимать Ваших родителе такими, какие есть. Всего наилучшего.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан