Мама изменила отцу

Александр 04.06.2014

Здравствуйте. Моя мама 3 месяца назад начала флиртовать с молодым человеком, который младше ее на 15 лет. Меня это очень беспокоило, у меня были сильные волнения, вплоть до слез. Один раз я застал их дома, мама меня не пустила, сказала подожди он уйдет. Он начал спускаться и я увидев его стал вести с ним диалог. Мы говорили, я распросил то что мне было нужно. После этого я держал небольшую обиду на маму, из-за того, что зачем она с ним связалась. Мама сказала что мне нужно общение и т.д. Через месяц я раскрыл его по смс, представишься его другом. Узнал все о маме. Оказывается у них был секс. В одной из смс он писал, что не хочет с ней быть. Я думаю он просто попробовал и ушел. Сказал об этом маме. Они естественно расстались. Но у меня до сих пор камень на душе, хотя прошло уже 2 месяца. С отцом мама живет, но быть с ним дальше не хочет, т.к. он пьет. Помоги что мне делать, как избавится от этой мысли. Тем более, что мама хочет найти мужчину и выйти замуж, но после этого я ее контролирую, чтобы у нее не получилось тоже самое. Дайти пожалуйста мне совет.

Не дам я Тебе совета... это Твоя жизнь, если я начну советовать  - значит каким-то образом уже начну её конролировать... а я не хочу, мне это не нужно - мне своей достаточно.

Это Твоя жизнь и только Ты за неё в ответе - как Ты её строишь, как проживаешь день, что делаешь и т.д.

Я предплагаю, что мама тоже ответсвенна за свою жизнь сама - это её жизнь и папа тоже ответсвеннен сам за свою жизнь  - как он её проживает.

Могу дать рекомендацию - учиться отвечать за свою жизнь, а не контролировать жизнь родителей, они как-то справились... Тебя же родили  и как-то вырастили, справились, вот и дальше справятся.

Рекоммендую позаботиться о себе и заняться своим, уже сформированным созависимым поведением , посетить специалиста в работе с созависимостью, как будет возможность.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск